Torneos por Equipos Ciudad de Chascomus 2012

Con la presencia de 14 equipos dio comienzo el II Torneo por Equipos ciudad de Chascomus.

En el acto de Apertura se dieron sita el Director de Deportes, Porf. Ramiro Castiglione y la Directora de Patrimonio Historico de la Ciudad que junto con el director del torneo Guillermo Bilbao brindaron unas palabras de bienvenida a los Participantes.

Fue bi-campeon del torneo el equipo de Olavarria (Pereyra, Arambel, Fischer y Albistur) secundado por Ventajedrez (Lopez, Bernal, Ruperez y Epelboin) y tercero Saavedra (Fusco, Bulcourf, Cavadini y Cavadini).

Los mejores tableros del torneo fueron: 1er Tablero Leonardo Fusco (Saavedra). 2do Tablero Sergio Arambel (Olavarria), 3er Tablero Ignacio Cavadini (Saavedra) y 4to Tablero Alfredo Pietrobono (Arnaboldi chess club).

En el acto de Clausura lo realizaron la Directora de Cultura, Lic. Gabriela Grisendi y el presidente  del Club Union Deportiva Ruben Morales.

Son Arbitros del torneo los AIs  Adrian Roldan y Leandro Plotinsky

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3
1 5 Olavarria 7 4 2 1 19.5 10 0
2 1 Ventajedrez 7 4 3 0 17.5 11 0
3 2 Saavedra 7 3 4 0 17.0 10 0
4 7 Mar del Plata 7 3 2 2 16.0 8 0
5 3 Tandil 7 2 3 2 15.5 7 0
6 6 Comunicaciones 7 4 1 2 15.0 9 0
7 4 General Belgrano 7 3 2 2 15.0 8 0
8 14 Union Deportiva 7 3 0 4 15.0 6 2
9 8 Arnaboldi Chess Club 7 2 2 3 15.0 6 0
10 11 Los autenticos decadentes 7 3 2 2 14.5 8 0
11 10 Dolores 7 2 3 2 14.5 7 0
12 9 Mar del Plata B 7 3 0 4 13.5 6 0
13 13 Ranchos – CEF 7 0 1 6 4.5 1 0
14 12 Escuela Union Deportiva 7 0 1 6 3.5 1 0

Resultados por tableros

http://chess-results.com/tnr72749.aspx?art=4&lan=2

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3
1 5 Olavarria 7 4 2 1 19.5 10 0
2 1 Ventajedrez 7 4 3 0 17.5 11 0
3 2 Saavedra 7 3 4 0 17.0 10 0
4 7 Mar del Plata 7 3 2 2 16.0 8 0
5 3 Tandil 7 2 3 2 15.5 7 0
6 6 Comunicaciones 7 4 1 2 15.0 9 0
7 4 General Belgrano 7 3 2 2 15.0 8 0
8 14 Union Deportiva 7 3 0 4 15.0 6 2
9 8 Arnaboldi Chess Club 7 2 2 3 15.0 6 0
10 11 Los autenticos decadentes 7 3 2 2 14.5 8 0
11 10 Dolores 7 2 3 2 14.5 7 0
12 9 Mar del Plata B 7 3 0 4 13.5 6 0
13 13 Ranchos – CEF 7 0 1 6 4.5 1 0
14 12 Escuela Union Deportiva 7 0 1 6 3.5 1 0

Emparejamientos por mesas

7. Ronda
M. 5   Olavarria Elo 4   General Belgrano Elo 2½:1½
1.1 Pereyra, Horacio 2010 FM Tovillas, Daniel R 2240 ½ – ½
1.2 FM Arambel, Sergio 2292 Beckerman, M 2075 1 – 0
1.3 Fischer, Pablo 1600 Tamayo, Jose Luis 1985 0 – 1
1.4 Albistur, Damian 1832 Celada, Alberto 1600 1 – 0
M. 1   Ventajedrez Elo 14   Union Deportiva Elo 2½:1½
2.1 Lopez, Diego 2170 Esquivel, Lucas 1600 ½ – ½
2.2 Bernal, Gustavo 2071 Barragan, Diego 1600 1 – 0
2.3 Ruperez, Miguel 2145 Tocci, Fabian 1600 ½ – ½
2.4 Epelboin, Matias 1951 Elizalde, Nicolas 1600 ½ – ½
M. 2   Saavedra Elo 3   Tandil Elo 2 : 2
3.1 IM Fusco, Leonardo 2375 Degorgue, Matias 2011 1 – 0
3.2 FM Bulcourf, Carlos 2133 Bianchi, Albino 2096 0 – 1
3.3 Cavadini, Ignacio 2029 Di Battista, Carlos Tomas 2031 1 – 0
3.4 Cavadini, Rodolfo 1596 Di Battista, Carlos Daniel C 1913 0 – 1
M. 7   Mar del Plata Elo 8   Arnaboldi Chess Club Elo 2 : 2
4.1 FM Loiterstein, Mariano 2257 Rodriguez, Roberto 1600 1 – 0
4.2 Judewicz, Alejandro 2084 Lopez, Carlos 1977 1 – 0
4.3 Cespedes, Alejandro 1600 Romanazzi, Federico 1988 0 – 1
4.4 Bacino, Gustavo 1600 Pietrobono, Alfredo 1600 0 – 1
M. 6   Comunicaciones Elo 9   Mar del Plata B Elo 3½: ½
5.1 Sumic, Diego 2084 Urresti, Alejandro 1847 1 – 0
5.2 Picollo, Pablo 1962 Schliomkis, Daniel 1600 1 – 0
5.3 Justel, Daniel 2066 Gomez, Roberto 1600 ½ – ½
5.4 Schwartzman, Alejandro 1600 Del Bianco, Juan Carlos 1822 1 – 0
M. 13   Ranchos – CEF Elo 11   Los autenticos decadentes Elo 1 : 3
6.1 Taus, Alejandro 1600 De La Canal, Manuel 1600 1 – 0
6.2 Diaz, Leandro 1600 Bilbao, Guillermo 1600 0 – 1
6.3 Dominguez, Samuel 1600 Cerimele , Guillermo 1600 0 – 1
6.4 Allen, Matias 1600 Moujan , Guillermo 1853 0 – 1
M. 12   Escuela Union Deportiva Elo 10   Dolores Elo 1 : 3
7.1 Chacon, Horacio 1600 Siccardi, Pablo Daniel 2011 0 – 1
7.2 Murro, Enzo 1600 Navarro, Gustavo 1600 0 – 1
7.3 Villa, Manuel 1600 Taylor, Nicolas 1600 0 – 1
7.4 Goya, Mauricio 1600 Marquez, Andres 1600 + – –

Emparejamientos por mesas

6. Ronda
M. 2   Saavedra Elo 7   Mar del Plata Elo 3 : 1
1.1 IM Fusco, Leonardo 2375 FM Loiterstein, Mariano 2257 1 – 0
1.2 FM Bulcourf, Carlos 2133 Judewicz, Alejandro 2084 0 – 1
1.3 Cavadini, Ignacio 2029 Cespedes, Alejandro 1600 1 – 0
1.4 Cavadini, Rodolfo 1596 Bacino, Gustavo 1600 1 – 0
M. 11   Los autenticos decadentes Elo 5   Olavarria Elo 0 : 4
2.1 De La Canal, Manuel 1600 Pereyra, Horacio 2010 0 – 1
2.2 Bilbao, Guillermo 1600 FM Arambel, Sergio 2292 0 – 1
2.3 Cerimele , Guillermo 1600 Fischer, Pablo 1600 0 – 1
2.4 Moujan , Guillermo 1853 Albistur, Damian 1832 0 – 1
M. 8   Arnaboldi Chess Club Elo 1   Ventajedrez Elo 2 : 2
3.1 Rodriguez, Roberto 1600 Lopez, Diego 2170 0 – 1
3.2 Lopez, Carlos 1977 Bernal, Gustavo 2071 0 – 1
3.3 Romanazzi, Federico 1988 Ruperez, Miguel 2145 1 – 0
3.4 Pietrobono, Alfredo 1600 Epelboin, Matias 1951 1 – 0
M. 6   Comunicaciones Elo 4   General Belgrano Elo 1 : 3
4.1 Sumic, Diego 2084 FM Tovillas, Daniel R 2240 0 – 1
4.2 Picollo, Pablo 1962 Beckerman, M 2075 ½ – ½
4.3 Justel, Daniel 2066 Tamayo, Jose Luis 1985 0 – 1
4.4 Schwartzman, Alejandro 1600 Celada, Alberto 1600 ½ – ½
M. 9   Mar del Plata B Elo 10   Dolores Elo 3 : 1
5.1 Urresti, Alejandro 1847 Siccardi, Pablo Daniel 2011 ½ – ½
5.2 Schliomkis, Daniel 1600 Navarro, Gustavo 1600 ½ – ½
5.3 Gomez, Roberto 1600 Taylor, Nicolas 1600 1 – 0
5.4 Del Bianco, Juan Carlos 1822 Marquez, Andres 1600 1 – 0
M. 14   Union Deportiva Elo 13   Ranchos – CEF Elo 4 : 0
6.1 Esquivel, Lucas 1600 Taus, Alejandro 1600 1 – 0
6.2 Barragan, Diego 1600 Diaz, Leandro 1600 1 – 0
6.3 Tocci, Fabian 1600 Dominguez, Samuel 1600 1 – 0
6.4 Elizalde, Nicolas 1600 Allen, Matias 1600 1 – 0
M. 3   Tandil Elo 12   Escuela Union Deportiva Elo 4 : 0
7.1 Degorgue, Matias 2011 Chacon, Horacio 1600 1 – 0
7.2 Bianchi, Albino 2096 Murro, Enzo 1600 1 – 0
7.3 Di Battista, Carlos Tomas 2031 Villa, Manuel 1600 1 – 0
7.4 Di Battista, Carlos Daniel C 1913 Goya, Mauricio 1600 1 – 0

Emparejamientos por mesas

5. Ronda
M. 1   Ventajedrez Elo 2   Saavedra Elo 2 : 2
1.1 Lopez, Diego 2170 IM Fusco, Leonardo 2375 ½ – ½
1.2 Bernal, Gustavo 2071 FM Bulcourf, Carlos 2133 0 – 1
1.3 Ruperez, Miguel 2145 Cavadini, Ignacio 2029 ½ – ½
1.4 Epelboin, Matias 1951 Cavadini, Rodolfo 1596 1 – 0
M. 4   General Belgrano Elo 7   Mar del Plata Elo 1 : 3
2.1 FM Tovillas, Daniel R 2240 FM Loiterstein, Mariano 2257 0 – 1
2.2 Beckerman, M 2075 Judewicz, Alejandro 2084 0 – 1
2.3 Tamayo, Jose Luis 1985 Cespedes, Alejandro 1600 0 – 1
2.4 Celada, Alberto 1600 Bacino, Gustavo 1600 1 – 0
M. 3   Tandil Elo 5   Olavarria Elo ½ :3½
3.1 Degorgue, Matias 2011 Pereyra, Horacio 2010 0 – 1
3.2 Bianchi, Albino 2096 FM Arambel, Sergio 2292 0 – 1
3.3 Di Battista, Carlos Tomas 2031 Fischer, Pablo 1600 ½ – ½
3.4 Di Battista, Carlos Daniel C 1913 Albistur, Damian 1832 0 – 1
M. 9   Mar del Plata B Elo 11   Los autenticos decadentes Elo 1 : 3
4.1 Urresti, Alejandro 1847 De La Canal, Manuel 1600 0 – 1
4.2 Schliomkis, Daniel 1600 Bilbao, Guillermo 1600 0 – 1
4.3 Gomez, Roberto 1600 Cerimele , Guillermo 1600 0 – 1
4.4 Del Bianco, Juan Carlos 1822 Moujan , Guillermo 1853 1 – 0
M. 10   Dolores Elo 6   Comunicaciones Elo 2 : 2
5.1 Siccardi, Pablo Daniel 2011 Sumic, Diego 2084 1 – 0
5.2 Navarro, Gustavo 1600 Picollo, Pablo 1962 1 – 0
5.3 Taylor, Nicolas 1600 Justel, Daniel 2066 0 – 1
5.4 Marquez, Andres 1600 Schwartzman, Alejandro 1600 – – +
M. 13   Ranchos – CEF Elo 8   Arnaboldi Chess Club Elo 0 : 4
6.1 Taus, Alejandro 1600 Rodriguez, Roberto 1600 0 – 1
6.2 Diaz, Leandro 1600 Lopez, Carlos 1977 0 – 1
6.3 Dominguez, Samuel 1600 Romanazzi, Federico 1988 0 – 1
6.4 Allen, Matias 1600 Pietrobono, Alfredo 1600 0 – 1
M. 12   Escuela Union Deportiva Elo 14   Union Deportiva Elo 0 : 4
7.1 Chacon, Horacio 1600 Esquivel, Lucas 1600 0 – 1
7.2 Murro, Enzo 1600 Barragan, Diego 1600 0 – 1
7.3 Villa, Manuel 1600 Tocci, Fabian 1600 0 – 1
7.4 Goya, Mauricio 1600 Elizalde, Nicolas 1600 0 – 1

Emparejamientos por mesas

4. Ronda
M. 7   Mar del Plata Elo 1   Ventajedrez Elo 1½:2½
1.1 FM Loiterstein, Mariano 2257 Lopez, Diego 2170 0 – 1
1.2 Judewicz, Alejandro 2084 Bernal, Gustavo 2071 0 – 1
1.3 Cespedes, Alejandro 1600 Ruperez, Miguel 2145 1 – 0
1.4 Bacino, Gustavo 1600 Epelboin, Matias 1951 ½ – ½
M. 5   Olavarria Elo 2   Saavedra Elo 2 : 2
2.1 Pereyra, Horacio 2010 IM Fusco, Leonardo 2375 0 – 1
2.2 FM Arambel, Sergio 2292 FM Bulcourf, Carlos 2133 1 – 0
2.3 Fischer, Pablo 1600 Cavadini, Ignacio 2029 0 – 1
2.4 Albistur, Damian 1832 Cavadini, Rodolfo 1596 1 – 0
M. 4   General Belgrano Elo 3   Tandil Elo 2 : 2
3.1 FM Tovillas, Daniel R 2240 Degorgue, Matias 2011 1 – 0
3.2 Beckerman, M 2075 Bianchi, Albino 2096 0 – 1
3.3 Tamayo, Jose Luis 1985 Di Battista, Carlos Tomas 2031 0 – 1
3.4 Celada, Alberto 1600 Di Battista, Carlos Daniel C 1913 1 – 0
M. 8   Arnaboldi Chess Club Elo 6   Comunicaciones Elo 1 : 3
4.1 Rodriguez, Roberto 1600 Sumic, Diego 2084 0 – 1
4.2 Lopez, Carlos 1977 Picollo, Pablo 1962 0 – 1
4.3 Romanazzi, Federico 1988 Justel, Daniel 2066 0 – 1
4.4 Pietrobono, Alfredo 1600 Schwartzman, Alejandro 1600 1 – 0
M. 14   Union Deportiva Elo 9   Mar del Plata B Elo 0 : 4
5.1 Esquivel, Lucas 1600 Urresti, Alejandro 1847 0 – 1
5.2 Barragan, Diego 1600 Schliomkis, Daniel 1600 0 – 1
5.3 Tocci, Fabian 1600 Gomez, Roberto 1600 0 – 1
5.4 Elizalde, Nicolas 1600 Del Bianco, Juan Carlos 1822 0 – 1
M. 13   Ranchos – CEF Elo 10   Dolores Elo ½ :3½
6.1 Taus, Alejandro 1600 Siccardi, Pablo Daniel 2011 ½ – ½
6.2 Diaz, Leandro 1600 Navarro, Gustavo 1600 0 – 1
6.3 Dominguez, Samuel 1600 Taylor, Nicolas 1600 0 – 1
6.4 Allen, Matias 1600 Marquez, Andres 1600 0 – 1
M. 11   Los autenticos decadentes Elo 12   Escuela Union Deportiva Elo 3½: ½
7.1 De La Canal, Manuel 1600 Chacon, Horacio 1600 ½ – ½
7.2 Bilbao, Guillermo 1600 Murro, Enzo 1600 1 – 0
7.3 Cerimele , Guillermo 1600 Villa, Manuel 1600 1 – 0
7.4 Moujan , Guillermo 1853 Goya, Mauricio 1600 1 – 0

Emparejamientos por mesas

3. Ronda
M. 1   Ventajedrez Elo 5   Olavarria Elo 2½:1½
1.1 Lopez, Diego 2170 Pereyra, Horacio 2010 1 – 0
1.2 Bernal, Gustavo 2071 FM Arambel, Sergio 2292 ½ – ½
1.3 Ruperez, Miguel 2145 Fischer, Pablo 1600 1 – 0
1.4 Epelboin, Matias 1951 Albistur, Samian 1832 0 – 1
M. 7   Mar del Plata Elo 3   Tandil Elo 2½:1½
2.1 FM Loiterstein, Mariano 2257 Degorgue, Matias 2011 1 – 0
2.2 Judewicz, Alejandro 2084 Bianchi, Albino 2096 ½ – ½
2.3 Cespedes, Alejandro 1600 Di Battista, Carlos Tomas 2031 1 – 0
2.4 Bacino, Gustavo 1600 Di Battista, Carlos Daniel C 1913 0 – 1
M. 2   Saavedra Elo 13   Union Deportiva Elo 3 : 1
3.1 IM Fusco, Leonardo 2375 Esquivel, Lucas 1600 1 – 0
3.2 FM Bulcourf, Carlos 2133 Barragan, Diego 1600 1 – 0
3.3 Cavadini, Ignacio 2029 Tocci, Fabian 1600 0 – 1
3.4 Cavadini, Rodolfo 1596 Elizalde, Nicolas 1600 1 – 0
M. 10   Dolores Elo 4   General Belgrano Elo 1 : 3
4.1 Siccardi, Pablo Daniel 2011 FM Tovillas, Daniel R 2240 0 – 1
4.2 Navarro, Gustavo 1600 Beckerman, M 2075 0 – 1
4.3 Taylor, Nicolas 1600 Tamayo, Jose Luis 1985 0 – 1
4.4 Marquez, Andres 1600 Celada, Alberto 1600 1 – 0
M. 6   Comunicaciones Elo 11   Los autenticos decadentes Elo 3 : 1
5.1 Sumic, Diego 2084 De La Canal, Manuel 1600 1 – 0
5.2 Picollo, Pablo 1962 Bilbao, Guillermo 1600 1 – 0
5.3 Justel, Daniel 2066 Cerimele , Guillermo 1600 ½ – ½
5.4 Schwartzman, Alejandro 1600 Moujan , Guillermo 1853 ½ – ½
M. 14   Escuela Union Deportiva Elo 8   Arnaboldi Chess Club Elo 0 : 4
6.1 Chacon, Horacio 0 Rodriguez, Roberto 1600 0 – 1
6.2 Murro, Enzo 1600 Lopez, Carlos 1977 0 – 1
6.3 Villa, Manuel 1600 Romanazzi, Federico 1988 0 – 1
6.4 Goya, Mauricio 1600 Pietrobono, Alfredo 1600 0 – 1
M. 9   Mar del Plata B Elo 12   Ranchos – CEF Elo 3 : 1
7.1 Urresti, Alejandro 1847 Taus, Alejandro 1600 0 – 1
7.2 Schliomks, Daniel 1600 Diaz, Leandro 1600 1 – 0
7.3 Gomez, Roberto 1600 Dominguez, Samuel 1600 1 – 0
7.4 Del Bianco, Juan Carlos 1822 Allen, Matias 1600 1 – 0

Emparejamientos por mesas

2. Ronda
M. 8   Olavarria Elo 6   Mar del Plata Elo 2 : 2
1.1 Pereyra, Horacio 2010 FM Loiterstein, Mariano 2257 1 – 0
1.2 FM Arambel, Sergio 2292 Judewicz, Alejandro 2084 1 – 0
1.3 Fischer, Pablo 1600 Cespedes, Alejandro 1600 0 – 1
1.4 Albistur, Matias 0 Bacino, Gustavo 1600 0 – 1
M. 4   General Belgrano Elo 2   Saavedra Elo 2 : 2
2.1 FM Tovillas, Daniel R 2240 IM Fusco, Leonardo 2375 0 – 1
2.2 Beckerman, M 2075 FM Bulcourf, Carlos 2133 1 – 0
2.3 Tamayo, Jose Luis 1985 Cavadini, Ignacio 2029 0 – 1
2.4 Celada, Alberto 1600 Cavadini, Rodolfo 1596 1 – 0
M. 5   Comunicaciones Elo 1   Ventajedrez Elo 0 : 4
3.1 Sumic, Diego 2084 Lopez, Diego 2170 0 – 1
3.2 Picollo, Pablo 1962 Bernal, Gustavo 2071 0 – 1
3.3 Justel, Daniel 2066 Ruperez, Miguel 2145 0 – 1
3.4 Schwartzman, Alejandro 1600 Epelboin, Matias 1951 0 – 1
M. 11   Los autenticos decadentes Elo 10   Dolores Elo 2 : 2
4.1 De La Canal, Manuel 1600 Siccardi, Pablo Daniel 2011 1 – 0
4.2 Bilbao, Guillermo 1600 Navarro, Gustavo 1600 0 – 1
4.3 Cerimele , Guillermo 1600 Taylor, Nicolas 1600 0 – 1
4.4 Moujan , Guillermo 1853 Marquez, Andres 1600 1 – 0
M. 3   Tandil Elo 9   Mar del Plata B Elo 3½: ½
5.1 Degorgue, Matias 2011 Urresti, Alejandro 1847 1 – 0
5.2 Bianchi, Albino 2096 Schliomks, Daniel 1600 1 – 0
5.3 Di Battista, Carlos Tomas 2031 Gomez, Roberto 1600 1 – 0
5.4 Di Battista, Carlos Daniel C 1913 Del Bianco, Juan Carlos 1822 ½ – ½
M. 7   Arnaboldi Chess Club Elo 13   Union Deportiva Elo 1 : 3
6.1 Rodriguez, Roberto 1600 Esquivel, Lucas 1600 0 – 1
6.2 Lopez, Carlos 1977 Barragan, Diego 1600 0 – 1
6.3 Romanazzi, Federico 1988 Tocci, Fabian 1600 0 – 1
6.4 Pietrobono, Alfredo 1600 Elizalde, Nicolas 1600 1 – 0
M. 12   Ranchos – CEF Elo 14   Escuela Union Deportiva Elo 2 : 2
7.1 Taus, Alejandro 1600 Chacon, Horacio 0 1 – 0
7.2 Diaz, Leandro 1600 Murro, Enzo 1600 0 – 1
7.3 Dominguez, Samuel 1600 Villa, Manuel 1600 0 – 1
7.4 Allen, Matias 1600 Goya, Mauricio 1600 1 – 0

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M. 2   Saavedra Elo 7   Arnaboldi Chess Club Elo 3 : 1
1.1 IM Fusco, Leonardo 2375 Rodriguez, Roberto 1600 1 – 0
1.2 FM Bulcourf, Carlos 2133 Lopez, Carlos 1977 1 – 0
1.3 Cavadini, Ignacio 2029 Romanazzi, Federico 1988 1 – 0
1.4 Cavadini, Rodolfo 1596 Pietrobono, Alfredo 1600 0 – 1
M. 10   Dolores Elo 3   Tandil Elo 2 : 2
2.1 Siccardi, Pablo Daniel 2011 Degorgue, Matias 2011 1 – 0
2.2 Navarro, Gustavo 1600 Bianchi, Albino 2096 1 – 0
2.3 Taylor, Nicolas 1600 Di Battista, Carlos Tomas 2031 0 – 1
2.4 Marquez, Andres 1600 Di Battista, Carlos Daniel C 1913 0 – 1
M. 1   Ventajedrez Elo 11   Los autenticos decadentes Elo 2 : 2
3.1 Lopez, Diego 2170 De La Canal, Manuel 1600 1 – 0
3.2 Bernal, Gustavo 2071 Bilbao, Guillermo 1600 ½ – ½
3.3 Ruperez, Miguel 2145 Cerimele , Guillermo 1600 0 – 1
3.4 Epelboin, Matias 1951 Moujan , Guillermo 1853 ½ – ½
M. 9   Mar del Plata B Elo 4   General Belgrano Elo 1½:2½
4.1 Urresti, Alejandro 1847 FM Tovillas, Daniel R 2240 0 – 1
4.2 Schliomks, Daniel 1600 Beckerman, M 2075 0 – 1
4.3 Gomez, Roberto 1600 Tamayo, Jose Luis 1985 1 – 0
4.4 Del Bianco, Juan Carlos 1822 Celada, Alberto 1600 ½ – ½
M. 6   Mar del Plata Elo 12   Ranchos – CEF Elo 4 : 0
5.1 FM Loiterstein, Mariano 2257 Taus, Alejandro 1600 1 – 0
5.2 Judewicz, Alejandro 2084 Diaz, Leandro 1600 1 – 0
5.3 Cespedes, Alejandro 1600 Dominguez, Samuel 1600 1 – 0
5.4 Bacino, Gustavo 1600 Allen, Matias 1600 1 – 0
M. 13   Union Deportiva Elo 5   Comunicaciones Elo 1½:2½
6.1 Esquivel, Lucas 1600 Sumic, Diego 2084 0 – 1
6.2 Barragan, Diego 1600 Picollo, Pablo 1962 ½ – ½
6.3 Tocci, Fabian 1600 Justel, Daniel 2066 1 – 0
6.4 Elizalde, Nicolas 1600 Schwartzman, Alejandro 1600 0 – 1
M. 8   Olavarria Elo 14   Escuela Union Deportiva Elo 4 : 0
7.1 Pereyra, Horacio 2010 Chacon, Horacio 0 1 – 0
7.2 FM Arambel, Sergio 2292 Murro, Enzo 1600 1 – 0
7.3 Fischer, Pablo 1600 Villa, Manuel 1600 1 – 0
7.4 Albistur, Matias 0 Goya, Mauricio 1600 1 – 0

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s