Magistral Rio Grande 2012 – Ronda 6

Ronda 6

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Visor de lagunas partidas http://ventajedrez.com/2008/riogrande2012/riogrande2012r6.htm

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2012/07/08 a las 18.30

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 3 IM Soppe Guillermo 2423 0 – 1 GM Flores Diego 2589 1
2 2 GM Garcia Palermo Carlos 2481 4 1 – 0 Lopez Diego 2170 9
3 10 Ortiz Andres 2163 0 – 1 4 Frey Perez Hugo 2347 5
4 13 Bernal Gustavo 2071 0 – 1 Arias Juan Carlos 2215 7
5 16 Maldonado Federico 1973 ½ – ½ Daneri Martin 2158 11
6 4 Garcia Cardenas Pablo 2376 3 1 – 0 3 Lopez Pablo 2039 15
7 22 Esteban Fernando Adrian 1865 3 0 – 1 3 Aguilar Andres 2233 6
8 8 Rocabado Fernando 2204 3 1 – 0 3 Martinez Carlos 0 34
9 12 Insfran Alexis 2082 3 1 – 0 3 Arias Juan Cruz 1908 20
10 14 Montoro Gustavo E 2048 3 0 – 1 3 Rodriguez Sebastian 0 45
11 19 Yacante Norberto 2037 1 – 0 Miranda Fabian 0 36
12 21 Adorno Anibal 1896 0 – 1 Rivera Arenas Esteban Ivan 0 42
13 35 Mattioni Cardenas Aldo 0 0 – 1 Bustamante Vera Nicolas Antoni 0 25
14 28 Godoy Poblete Mariano Andres 0 0 – 1 Torres Federico 0 46
15 29 Igarzabal Lucas 0 1 – 0 2 Luciuk Nicolas 0 31
16 18 Luna Ricardo 2046 2 1 – 0 2 Ojeda Axel 0 39
17 48 Zsilavecz Daniel 0 2 ½ – ½ 2 Maldonado Rodolfo 0 32
18 24 Barrozo Cristian 0 1 – 0 2 Rivera Vidaurre Julio Alberto 0 43
19 41 Quiroga Angel 0 1 – 0 España Natanael 0 26
20 27 Gallegos Antonella 0 1 – 0 Roblez Paz Ignacio 0 44
21 47 Vera Juan 0 1 0 – 1 Montes Francisco 0 37
22 38 Muñoz Ana Laura 0 1 1 – 0 1 Barrera Facundo 0 23
23 17 Reyes Segovia Cristhopher 1805 0 0 sin emparejar
24 30 Iturbe Alvaro 0 0 0 sin emparejar
25 33 Martin Juan 0 0 0 sin emparejar
26 40 Quiroga Alexis 0 ½ 0 sin emparejar

Clasificación después de la ronda 6

Rk. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 GM Flores Diego ARG 2589 Buenos Aires 5.5 24.0 16.5 20.0
2 GM Garcia Palermo Carlos ITA 2481 La Plata 5.0 23.5 15.0 17.0
3 Frey Perez Hugo CHI 2347 Pta Arenas 5.0 21.5 16.0 18.5
4 IM Soppe Guillermo ARG 2423 Cordoba 4.5 24.0 16.0 18.5
5 Arias Juan Carlos ARG 2215 Circulo de Ajedrez de Ushuaia 4.5 19.0 12.0 14.5
6 Garcia Cardenas Pablo CHI 2376 Club de Ajedrez UMAG 4.0 22.5 15.0 16.0
7 Aguilar Andres ARG 2233 Comodoro Rivadavia 4.0 21.5 14.0 15.0
8 Daneri Martin ARG 2158 Gualeguaychu 4.0 21.0 13.0 14.5
9 Maldonado Federico ARG 1973 Pto Deseado 4.0 20.5 13.5 14.0
10 Insfran Alexis ARG 2082 Rio Gallegos 4.0 20.0 12.0 13.0
11 Rocabado Fernando ARG 2204 Comodoro Rivadavia 4.0 19.5 12.5 14.5
12 Rodriguez Sebastian ARG 0 Rio Grande 4.0 12.0 10.0 11.0
13 Lopez Diego ARG 2170 Buenos Aires 3.5 19.5 13.0 14.5
14 Torres Federico ARG 0 Rio Grande 3.5 19.0 11.0 11.0
15 Ortiz Andres ARG 2163 Circulo de Ajedrez de Ushuaia 3.5 18.5 11.5 12.0
16 Bustamante Vera Nicolas Antoni CHI 0 Pta Arenas 3.5 18.0 12.5 11.0
17 Rivera Arenas Esteban Ivan CHI 0 Pta Arenas 3.5 18.0 12.0 9.5
18 Bernal Gustavo ARG 2071 Gral Pacheco 3.5 17.5 13.0 13.5
19 Yacante Norberto ARG 2037 Club Jaque Mate Ushuaia 3.5 17.5 11.5 12.0
20 Igarzabal Lucas ARG 0 Rio Grande 3.5 17.5 11.0 8.5
21 Martinez Carlos ARG 0 Rio Gallegos 3.0 22.0 14.5 12.5
22 Arias Juan Cruz ARG 1908 Circulo de Ajedrez de Ushuaia 3.0 21.5 14.0 12.0
23 Lopez Pablo ARG 2039 Rio Gallegos 3.0 20.0 13.0 11.5
24 Montoro Gustavo E ARG 2048 Buenos Aires 3.0 19.5 12.5 13.0
25 Esteban Fernando Adrian ARG 1865 Circulo de Ajedrez Ushuaia 3.0 19.5 11.5 11.0
26 Luna Ricardo ARG 2046 Club Jaque Mate Ushuaia 3.0 16.0 10.5 8.5
27 Zsilavecz Daniel ARG 0 Rio Grande 2.5 19.5 12.5 10.5
28 Adorno Anibal ARG 1896 Rio Grande 2.5 19.0 13.5 11.5
29 Barrozo Cristian ARG 0 Rio Grande 2.5 19.0 11.0 7.5
30 Godoy Poblete Mariano Andres CHI 0 Pta Arenas 2.5 18.5 11.5 8.5
31 Mattioni Cardenas Aldo CHI 0 Pta Arenas 2.5 18.0 13.0 10.0
32 Miranda Fabian ARG 0 Rio rande 2.5 18.0 12.5 8.0
33 Maldonado Rodolfo CHI 0 Pta Arenas 2.5 17.0 11.0 7.5
34 Montes Francisco ARG 0 Rio Grande 2.5 16.0 11.0 7.5
35 Gallegos Antonella ARG 0 Rio Gallegos 2.5 14.5 10.0 7.5
36 Quiroga Angel ARG 0 Rio Grande 2.5 12.0 9.5 6.5
37 Luciuk Nicolas ARG 0 Rio Grande 2.0 18.5 13.0 8.0
38 Rivera Vidaurre Julio Alberto CHI 0 Pta Arenas 2.0 17.0 12.0 10.0
39 Muñoz Ana Laura ARG 0 Rio Gallegos 2.0 16.0 11.5 5.0
40 Ojeda Axel ARG 0 Rio Gallegos 2.0 15.5 11.5 7.5
41 España Natanael ARG 0 Rio Grande 1.5 13.0 9.5 5.0
42 Roblez Paz Ignacio ARG 0 Rio Grande 1.5 10.0 8.5 3.5
43 Barrera Facundo ARG 0 Rio Grande 1.0 15.5 11.0 6.0
44 Vera Juan ARG 0 Rio Grande 1.0 15.0 9.0 5.0
45 Quiroga Alexis ARG 0 Rio Grande 0.5 13.0 9.0 1.5
46 Iturbe Alvaro ARG 0 Rio Grande 0.0 16.5 9.0 0.0
47 Reyes Segovia Cristhopher CHI 1805 Pta Arenas 0.0 15.0 8.5 0.0
Martin Juan ARG 0 Rio Grande 0.0 15.0 8.5 0.0

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s