Super torneo Infantil en Boca Juniors el Sábado 8 de Septiembre

El Sábado 8 de Septiembre se disputo en el III Gran Torneo Infantil Boca Juniors. El mismo conto esta vez con la presencia de 171 jugadores!!  El torneo estubo bajo la direccion de la Maestra Internacional Elisa Maggiolo y el Arbitraje del AI Leandro Plotinsky.

Todos los chiocos premiados recibieron hermosos trofeos, ademas se sortearon 2 remeras oficiales de boca, 1 mp3 y se les regalo llaveros y afiches de boca para todos los jugadores.

La entrega de premios se hicieron presentes la Presidenta de Cultura Lucia De MArco, la Presidenta de Accion Social Marcela Locsimano y el Supervisor general de la Conceniaria Vances (uno de los sponsor del torneo) Alejandro Dominguez.

.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

.

Sub-8 Gran Torneo Infantil de Ajedrez Boca Juniors Setiembre – Round 5

Standings

Place Name                 Club                         Score M-Buch. Progr.     GP

  1   BELLIDO, Mauro       INST PALOTTI LOMAS DE ZAMORA 15       47.0   45.0 100.00
  2   MORO, Gonzalo        SARMIENTO                    13       51.0   43.0  50.00
  3   SERRANO, Santino     BELGRANO DE ESCOBAR          13       48.0   41.0  40.00
  4   GROSHAUS, Guido      NATAN GESAMG                 13       44.0   39.0  38.92
  5   REPETTO, Pedro       JOSE INGENIEROS              13       43.0   37.0  37.84
  6   BARROZO, Andres      SAN FERNANDO                 13       42.0   41.0  36.76
  7   MARINO, Lucas        JOSE INGENIEROS              12       43.0   35.0  35.68
  8   LATERZA, Octavio     JOSE INGENIEROS              12       39.0   31.0  34.59
  9   RIAL, Cain           ESC 24 DE 2                  11       50.0   39.0  33.51
 10   GARCIAS, Franco      SAN CARLOS BORROMEO          11       46.0   35.0  32.43
 11   MORALEJO, Ignacio    JOSE INGENIEROS              11       45.0   37.0  31.35
 12   RUIZ, Morena         SAN FERNANDO                 11       44.0   31.0  30.27
 13   TELMO, Lautaro       SAN FERNANDO                 11       42.0   35.0  29.19
 14   VEGA, Avril          JOSE INGENIEROS              11       41.0   31.0  28.11
 15   DESCOLE, Facundo     JOSE INGENIEROS              11       40.0   31.0  27.03
 16   REPETTO, Enzo        JOSE INGENIEROS              10       49.0   35.0  25.95
 17   LURAGHI, Maite       JOSE INGENIEROS              10       48.0   34.0  24.86
 18   MORO, Agustin        MATERT ADMIRABLES            10       44.0   27.0  23.78
 19   NOVAS, Agustina      JOSE INGENIEROS              10       43.0   30.0  22.70
 20   MARTINEZ, Santino    SAN FERNANDO                 10       41.0   32.0  21.62
 21   SILVA, Franco        JOSE INGENIEROS              10       41.0   31.0  20.54
 22   ROLDAN, Lautaro      JOSE INGENIEROS              9        44.0   29.0  19.46
 23   SCHOFRIN, Iara       JOSE INGENIEROS              9        42.0   27.0  18.38
 24   LLANO, Michael       ESC 34 LUJAN                 9        40.0   29.0  17.30
 25   LOUCIM, Sebastian    JOSE INGENIEROS              9        40.0   28.0  16.22
 26   MINOYETTI, Camilo    JOSE INGENIEROS              9        40.0   27.0  15.14
 27   CALABRESE, Valentino JOSE INGENIEROS              9        40.0   26.0  14.05
 28   EMBON, Joaquin       JOSE INGENIEROS              9        37.0   23.0  12.97
 29   RUIZ, Melina         SAN FERNANDO                 8        42.0   24.0  11.89
 30   BILBAO, Martina      NORMAL 8                     8        41.0   22.0  10.81
 31   BARZALA, Santiago    SAN FERNANDO                 8        38.0   20.0   9.73
 32   BLAZQUEZ, Santiago   JOSE INGENIEROS              8        37.0   22.0   8.65
 33   ZALAZAR, Sebatian    ESC 14                       7        43.0   20.0   7.57
 34   SCHOFRIN, Valentin   JOSE INGENIEROS              7        39.0   19.0   6.49
 35   BECERRA, Ignacio     JOSE INGENIEROS              7        36.0   17.0   5.41
 36   CUTINI, Emma         JOSE INGENIEROS              5        42.0   15.0   4.32
 37   SUED, Federico       JOSE INGENIEROS              4        11.0    7.0   3.24
 38   ARCE, Abril          JOSE INGENIEROS              0         0.0    0.0   1.08
      BORRO, Vito          JOSE INGENIEROS              0         0.0    0.0   1.08
      PASSO RIERA, Teo     NORFIL                       0         0.0    0.0   1.08

Sub10 Gran Torneo Infantil de Ajedrez Boca Juniors Setiembre – Round 5

Standings

Place Name                     Club                 Score M-Buch. Progr.     GP

  1   GUZMAN, Franco           ALVEAR               15       48.0   45.0 100.00
  2   BANK, Valeria            ESC 2 DE 7           14       49.0   43.0  45.00
      RUEDA NESSI, Francisco   LENGUITAS            14       49.0   43.0  45.00
  4   CAINZOS, Pedro           ESC 34 LUJAN         13       47.0   43.0  38.92
  5   HARUNTIUNIAN, Valeria    JOSE INGENIEROS      13       46.0   39.0  37.84
  6   BARROZO, Pablo           SAN FERNANDO         13       45.0   37.0  36.76
  7   GUZMAN, Gaston           NORMAL 1             13       44.0   39.0  35.68
  8   VELLES, Xose             EXELXIOR             12       41.0   37.0  34.59
  9   AUGELLI, Santino         ESC 25               11       51.0   33.0  33.51
 10   RODRIGUEZ, Tomas         ESC 34 LUJAN         11       48.0   37.0  32.43
 11   NEHEMIAS, Ruiz           SAN FERNANDO         11       47.0   39.0  31.35
 12   GARIJO, Neyen            ESC 14 ECHEVERRIA    11       47.0   33.0  30.27
 13   DENIS, Ramiro            SAN FERNANDO         11       44.0   31.0  28.65
      LUNA, Tomas              SAN FERNANDO         11       44.0   31.0  28.65
 15   MAGGIOLO, Lucas          SAN JUAN EVANGELISTA 11       43.0   31.0  27.03
 16   PERCEVAL, Lucas          ASUNCION             11       41.0   35.0  25.95
 17   RUIZ, Franco             SAN FERNANDO         11       41.0   29.0  24.86
 18   AZRAK, Andres            JOSE INGENIEROS      10       45.0   29.0  23.78
 19   BRAVO DE LAGUNA, Ignacio JOSE INGENIEROS      10       42.0   31.0  22.70
 20   CACERES, Delfina         SAN FERNANDO         9        47.0   31.0  21.62
 21   MEDINA, Rodrigo          ESC 14               9        44.0   27.0  20.54
 22   GENERA, Rocio            JOSE INGENIEROS      9        43.0   31.0  19.46
 23   BARRIENTO, Uriel         ESC 14               9        43.0   29.0  18.38
 24   CASARES, Marisa          ESC 14               9        42.0   29.0  16.76
      RUIZ, Joaquin            SAN FERNANDO         9        42.0   29.0  16.76
 26   LANCRY, Agustin          PEDRO DE MENDOZA     9        40.0   23.0  15.14
 27   MERELES, Alejandro       ESC 14               9        38.0   27.0  14.05
 28   BOGONZA, Rodrigo         ESC 25               9        37.0   23.0  12.97
 29   VALLEJOS, Brian          ESC 14               8        42.0   26.0  11.89
 30   RICO, Maximo             ESC 27               8        40.0   25.0  10.27
      GONZALEZ, Milagros       ESC 14               8        40.0   25.0  10.27
 32   MAMANI, Juan             ESC 14               8        40.0   22.0   8.65
 33   SCHAMUN, Zahira          SAN FERNANDO         8        40.0   21.0   7.57
 34   CUTINI, Catalina         JOSE INGENIEROS      8        35.0   20.0   6.49
 35   OROZCO, Kelly            ESC 14               7        43.0   19.0   5.41
 36   CARDENAS, Ariel          ESC 44               7        38.0   17.0   4.32
 37   LIMA, Natalia            SAN FERNANDO         6        38.0   18.0   3.24
 38   BONALDI, Mateo           JOSE INGENIEROS      6        19.0   13.0   2.16
 39   BORRO, Luca              JOSE INGENIEROS      1         9.0    1.0   0.54
      TELMO, Lautaro           JOSE INGENIEROS      1         9.0    1.0   0.54

Sub-12 Gran Torneo Infantil de Ajedrez Boca Juniors Setiembre – Round 5

Standings

Place Name                     Club                         Score M-Buch. Progr.     GP

  1   BELLIDO, Facundo         INST PALOTTI LOMAS DE ZAMORA 15       48.0   45.0 100.00
  2   GUZMAN, Diego            NORMAL 1                     15       47.0   45.0  50.00
  3   VERA,                    SAN FERNANDO                 14       46.0   42.0  40.00
  4   BANK, Juana              ESC 2 DE 7                   14       43.0   42.0  39.20
  5   RUEDA NESSI, Felipe      LENGUITAS                    13       47.0   43.0  38.00
      SICA, Mauro              ESC GRILLI MONTE GRANDE      13       47.0   43.0  38.00
  7   SOSA,                    SAN FERNANDO                 13       46.0   39.0  36.80
  8   LEMPE, Alan              SAN FERNANDO                 13       45.0   41.0  36.00
  9   ROSSI, Ivan              SANTO AQUINO CAMPANA         13       39.0   37.0  35.20
 10   CUBA, Elias              SEÑORA DEMONTE GRANDE        12       46.0   32.0  34.00
      SUITO, Catherine         ARGENTINA SCHOOL             12       46.0   32.0  34.00
 12   ANDRADA, Ezequiel        ESC 14                       11       53.0   39.0  32.80
 13   VIVIANT,                 SAN FERNANDO                 11       49.0   35.0  32.00
 14   CHAVES, Enzo             ESC 14                       11       47.0   33.0  31.20
 15   BURGOS, Facundo          ESC 14                       11       46.0   31.0  30.40
 16   PRADO, Enzo              ESC 14                       11       45.0   35.0  29.60
 17   PAVON, Federico          ESC 14                       11       44.0   37.0  28.80
 18   CACERES, Daniel          ESC 14                       11       42.0   31.0  28.00
 19   RIVAS, Emiliano          ESC 34 LUJAN                 11       38.0   27.0  27.20
 20   GUITIERREZ,              SAN FERNANDO                 11       37.0   31.0  26.40
 21   ROMAN, Juan Bautista     BICENTINA DE LUJAN           11       37.0   27.0  25.60
 22   PEREZ, Francisco         ESC 33                       11       35.0   31.0  24.80
 23   HARUTIUNIAN, Cristina    JOSE INGENIEROS              10       45.0   36.0  24.00
 24   TOLEDO, Leandro          LEOPOLDO LUGONES             10       45.0   33.0  23.20
 25   SAAVEDRA,                SAN FERNANDO                 10       44.0   36.0  22.40
 26   LORUSSO, Ludmila         ESC 34 LUJAN                 10       43.0   32.0  21.60
 27   RUIZ,                    SAN FERNANDO                 10       40.0   27.0  20.80
 28   ORTEGA,                  SAN FERNANDO                 10       37.0   26.0  20.00
 29   GODOY, Nicolas           CHILE                        10       37.0   23.0  19.20
 30   CALEVARIS, Michael       GUILLERMO BROWN              9        51.0   27.0  18.40
 31   ANALUBERT, Guadalupe     SAN FERNANDO                 9        50.0   33.0  17.60
 32   SILVA, Santiago          ESC 34 LUJAN                 9        47.0   31.0  16.80
 33   OVALLE, Martin           CARLOS VIGNALE               9        45.0   29.0  16.00
 34   CATANZANO, Agustin       CARLOS VIGNALE               9        45.0   25.0  15.20
 35   VALLEJOS, Solanje        ESC 14                       9        43.0   27.0  14.40
 36   BAEZ,                    SAN FERNANDO                 9        43.0   25.0  13.60
 37   CACERES, Celeste         SAN FERNANDO                 9        42.0   31.0  12.80
 38   APA, Nicolas             ESC NRO 2                    9        42.0   25.0  12.00
 39   SILVEIRA, Francisco      ESC 44                       9        41.0   27.0  11.20
 40   ROFFO, Manuel            ESC 29                       9        36.0   25.0  10.40
 41   CHONCEN, Alberto         ESC 14                       8        43.0   28.0   9.60
 42   PINTO, Javier            ESC 2                        8        43.0   23.0   8.80
 43   SALAS, Alexis            ESC 14                       8        34.0   22.0   8.00
 44   PLAZA, Alberto           ESC 14                       7        44.0   23.0   7.20
 45   PEREYRA, Brian           LEOPOLDO LUGONES             7        43.0   19.0   6.40
 46   VEIZAGA, Anibal          SARMIENTO                    7        42.0   23.0   5.60
 47   BRITOS, Jorge            ESC 33                       7        40.0   21.0   4.80
 48   BARRIONUEVO, Maximiliano ESC 2                        7        38.0   19.0   4.00
 49   LLANO, Sasha             ESC 34 LUJAN                 7        36.0   19.0   3.20
 50   ALVAREZ, Facundo         ESC 33                       7        33.0   17.0   2.40
 51   GALVAN, Ezequiel         ESC 33                       5        39.0   12.0   1.60
 52   EISAGA,                  SAN FERNANDO                 3        38.0    9.0   0.80
 53   BERTOLINI, Ignacio       JOSE INGENIEROS              0         0.0    0.0

Sub-14 Gran Torneo Infantil de Ajedrez Boca Juniors Setiembre – Round 5

Standings

Place Name                   Club              Score M-Buch. Progr.     GP

  1   FERRERES, Fernando     ESCALABRINI ORTIZ 15       44.0   45.0 100.00
  2   AMATO, Leonel          ALVEAER TORCUETO  13       50.0   41.0  50.00
  3   FERREYRA, Jesus        MORENO            13       47.0   39.0  40.00
  4   ENRIQUEZ, Gustavo      ESC 29            12       42.0   37.0  37.89
  5   SAAVEDRA, Kevin        SAN FERNANDO      12       41.0   37.0  35.79
  6   ABELS, Tomas           JOSE INGENIEROS   11       49.0   33.0  33.68
  7   LEMPKE,                SAN FERNANDO      11       48.0   37.0  31.58
  8   MALDONADO, Leopoldo    LICEO 8           11       46.0   35.0  29.47
  9   SICCHE PAREDES, Felipe MARIANO ACOSTA    11       40.0   31.0  27.37
 10   BORGA, Matias          SAN FERNANDO      11       40.0   29.0  25.26
 11   ROMERO, N              SAN FERNANDO      11       39.0   27.0  23.16
 12   IRALA, Matias          SAN FERNANDO      9        48.0   27.0  21.05
 13   ROMERO, Ayelen Solange JOSE INGENIEROS   9        48.0   25.0  18.95
 14   PEREYRA, Roberto       ESC 92            9        44.0   29.0  16.84
 15   PEREZ, Diego           SAN FERNANDO      9        43.0   33.0  14.74
 16   VIERA, Nicolas         SAN FERNANDO      9        41.0   27.0  12.63
 17   BUSTOS, Dante          MARIANO ACOSTA    9        41.0   25.0  10.53
 18   ALVAREZ, Carlos        ESC 2             8        38.0   27.0   8.42
 19   BERZALA, Dalila        SAN FERNANDO      8        37.0   25.0   6.32
 20   RETAMAR, Melisa        JOSE INGENIEROS   7        40.0   19.0   4.21
 21   MANCUEYO, Alexander    ESC 10            6        39.0   16.0   2.11
 22   ANALUBERT, Santiago    SAN FERNANDO      6        37.0   16.0

Sub18 Gran Torneo Infantil de Ajedrez Boca Juniors Setiembre – Round 5

Standings

Place Name                 Feder Club                 Score M-Buch. Progr.     GP

  1   FERRERES, Lucas      18    CANDELARIA           13       49.0   41.0 100.00
  2   DUARTE, Gonzalo      18    UBA                  13       48.0   39.0  50.00
  3   REY, Luciano         18    ESC TECNICA 27       13       41.0   39.0  40.00
  4   JESUS, Tomas         16    TIGRE                12       49.0   39.0  36.92
  5   SALDAÑO, Gonzalo     18    UTN PACHECO          12       47.0   37.0  33.85
  6   TALAVERA, Matiasq    18    NORMAL 1             11       48.0   35.0  30.77
  7   MARTINEZ, Juan Cruz  16    NORMAL DE LAS FLORES 11       44.0   35.0  27.69
  8   ARTUJO, Fabio        16    SAN FERNANDO         11       41.0   31.0  24.62
  9   PONCE, Ricardo       18    UTN PACHECO          11       41.0   29.0  21.54
 10   NIEVAS, Victor       18    JOAQUIN V GONZALEZ   9        43.0   27.0  18.46
 11   VIRGILIO, Julio      16    SARMIENTO            9        43.0   29.0  15.38
 12   REY, Mariano         16    CARLOS PELLEGRINI    9        40.0   27.0  12.31
 13   PEREYRA, Matias      16    ESC 26               9        40.0   27.0   9.23
 14   AGUERREBERRY, Thomas 16    JOSE INGENIEROS      7        40.0   21.0   6.15
 15   ESCALANTES, Marcelo  16    ESC 29               7        38.0   19.0   3.08
 16   REMER, Gabriel       18    NORMAL 7             4        38.0   13.0

Anuncios

Un comentario en “Super torneo Infantil en Boca Juniors el Sábado 8 de Septiembre

  1. Pingback: 20 de Abril Gran Abierto Infantil en el Club Atletico Boca Juniors | VentajedrezPlotinskyTorneos

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s