1° Abierto 2013 Subcomisión de Ajedrez del Club de Empleados BBVA

Ya disputadas 5 rondas del 1° Abierto 2013 Subcomision de Ajedrez del Club de Empleados BBVA.

Posiciones, Fixture y Fotos

Arbitro del Torneo: Daniel Millain

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2
1 Durnhofer Andrea ARG 0 6.0 26.5 23.5
2 Medina Gustavo ARG 2008 6.0 26.5 22.0
3 Bourgeois William URU 1926 5.0 28.0 23.5
4 Albert Horacio ARG 2121 5.0 27.5 22.0
5 Arguello Carlos ARG 0 4.5 19.5 14.5
6 Iacobacci Gabriel ARG 0 4.0 25.0 17.0
7 Tinte Carlos ARG 0 4.0 19.5 16.0
8 Alessio Rodolfo ARG 1874 3.5 28.0 16.5
9 Suarez Pereda Julio ARG 0 3.5 25.5 15.5
10 Salamon Daniel ARG 0 3.5 24.0 15.5
11 Leguizamon Ernesto ARG 0 3.5 24.0 13.5
12 Sosa Luis Alberto ARG 1801 3.0 22.5 13.5
13 Martinez Diego ARG 0 3.0 18.5 9.0
14 Piatti Mario ARG 0 2.5 24.0 12.5
15 Firpo Ricardo ARG 0 2.5 20.0 8.0
16 Covini Maximiliamo ARG 0 2.5 19.0 10.0
17 Sirotinsky Sergio ARG 0 2.5 18.0 8.5
18 Gonzalez Gale Hector ARG 0 2.0 20.0 7.5
19 Benegas Ayala Omar ARG 0 1.5 20.5 8.5
20 Aguilera Daniel ARG 0 0.5 18.5 3.5

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 3 Bourgeois William 1926 5 0 – 1 5 Medina Gustavo 2008 2
2 13 Iacobacci Gabriel 0 4 0 – 1 5 Durnhofer Andrea 0 10
3 1 Albert Horacio 2121 4 + – – Salamon Daniel 0 17
4 7 Arguello Carlos 0 1 – 0 Suarez Pereda Julio 0 19
5 4 Alessio Rodolfo 1874 3 ½ – ½ Sosa Luis Alberto 1801 5
6 20 Tinte Carlos 0 3 1 – 0 Firpo Ricardo 0 11
7 14 Leguizamon Ernesto 0 + – – Sirotinsky Sergio 0 18
8 15 Martinez Diego 0 2 1 – 0 Covini Maximiliamo 0 9
9 12 Gonzalez Gale Hector 0 1 1 bye
10 6 Aguilera Daniel 0 ½ 0 sin emparejar
11 8 Benegas Ayala Omar 0 0 sin emparejar
12 16 Piatti Mario 0 0 sin emparejar

Clasificación después de la ronda 6

Rk. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 Durnhofer Andrea ARG 0 5.0 22.5 15.5 18.25
2 Bourgeois William URU 1926 5.0 20.5 13.5 16.50
3 Medina Gustavo ARG 2008 5.0 20.0 13.5 15.00
4 Albert Horacio ARG 2121 4.0 23.0 16.0 13.25
5 Iacobacci Gabriel ARG 0 4.0 18.0 12.0 11.50
6 Suarez Pereda Julio ARG 0 3.5 21.0 13.5 8.00
7 Salamon Daniel ARG 0 3.5 19.0 12.0 8.50
8 Arguello Carlos ARG 0 3.5 16.0 9.5 6.50
9 Alessio Rodolfo ARG 1874 3.0 22.5 15.0 8.50
10 Tinte Carlos ARG 0 3.0 17.0 11.0 5.50
11 Leguizamon Ernesto ARG 0 2.5 19.5 13.0 4.75
12 Piatti Mario ARG 0 2.5 19.0 12.0 3.75
13 Sosa Luis Alberto ARG 1801 2.5 18.0 12.5 6.00
14 Covini Maximiliamo ARG 0 2.5 16.5 11.0 5.25
15 Firpo Ricardo ARG 0 2.5 14.5 9.5 5.50
16 Sirotinsky Sergio ARG 0 2.5 14.0 8.5 4.00
17 Martinez Diego ARG 0 2.0 15.0 10.0 3.50
18 Benegas Ayala Omar ARG 0 1.5 17.5 12.0 4.50
19 Gonzalez Gale Hector ARG 0 1.0 16.5 11.0 1.50
20 Aguilera Daniel ARG 0 0.5 15.5 10.5 1.50


Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 2 Medina Gustavo 2008 4 1 – 0 4 Albert Horacio 2121 1
2 3 Bourgeois William 1926 4 + – – Salamon Daniel 0 17
3 10 Durnhofer Andrea 0 4 1 – 0 3 Alessio Rodolfo 1874 4
4 13 Iacobacci Gabriel 0 3 + – – Sosa Luis Alberto 1801 5
5 7 Arguello Carlos 0 1 – 0 Piatti Mario 0 16
6 14 Leguizamon Ernesto 0 – – + Suarez Pereda Julio 0 19
7 11 Firpo Ricardo 0 2 ½ – ½ 2 Covini Maximiliamo 0 9
8 18 Sirotinsky Sergio 0 1 – 0 2 Martinez Diego 0 15
9 12 Gonzalez Gale Hector 0 1 0 – 1 2 Tinte Carlos 0 20
10 6 Aguilera Daniel 0 ½ 0 sin emparejar
11 8 Benegas Ayala Omar 0 0 sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Albert Horacio 2121 ½ – ½ Bourgeois William 1926 3
2 4 Alessio Rodolfo 1874 3 0 – 1 3 Medina Gustavo 2008 2
3 19 Suarez Pereda Julio 0 0 – 1 3 Durnhofer Andrea 0 10
4 17 Salamon Daniel 0 1 – 0 Sosa Luis Alberto 1801 5
5 14 Leguizamon Ernesto 0 2 ½ – ½ 2 Arguello Carlos 0 7
6 20 Tinte Carlos 0 2 0 – 1 2 Iacobacci Gabriel 0 13
7 16 Piatti Mario 0 + – – Benegas Ayala Omar 0 8
8 11 Firpo Ricardo 0 1 1 – 0 Sirotinsky Sergio 0 18
9 12 Gonzalez Gale Hector 0 1 – – + 1 Covini Maximiliamo 0 9
10 15 Martinez Diego 0 1 1 bye
11 6 Aguilera Daniel 0 ½ 0 sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 Albert Horacio ARG 2121 3.5 8.5 5.0 7.00
2 Bourgeois William URU 1926 3.5 8.0 3.5 6.50
3 Durnhofer Andrea ARG 0 3.0 12.5 6.5 9.00
4 Alessio Rodolfo ARG 1874 3.0 8.5 3.5 5.00
5 Medina Gustavo ARG 2008 3.0 8.0 4.0 5.00
6 Suarez Pereda Julio ARG 0 2.5 9.0 4.0 4.25
7 Sosa Luis Alberto ARG 1801 2.5 7.0 4.0 4.75
8 Salamon Daniel ARG 0 2.5 7.0 3.0 3.25
9 Tinte Carlos ARG 0 2.0 9.5 5.0 2.50
10 Iacobacci Gabriel ARG 0 2.0 9.0 4.5 3.00
11 Leguizamon Ernesto ARG 0 2.0 8.5 4.0 2.00
12 Arguello Carlos ARG 0 2.0 7.5 4.0 1.50
13 Piatti Mario ARG 0 1.5 9.0 4.5 1.50
14 Benegas Ayala Omar ARG 0 1.5 8.0 4.5 3.00
15 Sirotinsky Sergio ARG 0 1.5 7.5 3.5 1.50
16 Covini Maximiliamo ARG 0 1.0 8.0 4.0 1.25
17 Gonzalez Gale Hector ARG 0 1.0 7.5 4.0 1.00
18 Firpo Ricardo ARG 0 1.0 6.5 3.0 0.50
19 Martinez Diego ARG 0 1.0 6.0 3.5 0.50
20 Aguilera Daniel ARG 0 0.5 8.0 4.0 1.00

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 10 Durnhofer Andrea 0 ½ – ½ 3 Bourgeois William 1926 3
2 13 Iacobacci Gabriel 0 2 0 – 1 Albert Horacio 2121 1
3 2 Medina Gustavo 2008 2 1 – 0 2 Leguizamon Ernesto 0 14
4 4 Alessio Rodolfo 1874 2 1 – 0 2 Tinte Carlos 0 20
5 5 Sosa Luis Alberto 1801 1 – 0 Piatti Mario 0 16
6 19 Suarez Pereda Julio 0 + – – Benegas Ayala Omar 0 8
7 9 Covini Maximiliamo 0 1 0 – 1 Salamon Daniel 0 17
8 15 Martinez Diego 0 1 0 – 1 1 Arguello Carlos 0 7
9 18 Sirotinsky Sergio 0 ½ 1 – 0 1 Gonzalez Gale Hector 0 12
10 11 Firpo Ricardo 0 0 1 bye
11 6 Aguilera Daniel 0 ½ 0 sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Albert Horacio 2121 2 ½ – ½ 2 Durnhofer Andrea 0 10
2 3 Bourgeois William 1926 2 1 – 0 2 Tinte Carlos 0 20
3 16 Piatti Mario 0 0 – 1 1 Medina Gustavo 2008 2
4 7 Arguello Carlos 0 1 0 – 1 1 Alessio Rodolfo 1874 4
5 17 Salamon Daniel 0 1 ½ – ½ 1 Suarez Pereda Julio 0 19
6 12 Gonzalez Gale Hector 0 1 0 – 1 1 Leguizamon Ernesto 0 14
7 6 Aguilera Daniel 0 ½ – – + ½ Benegas Ayala Omar 0 8
8 18 Sirotinsky Sergio 0 0 ½ – ½ ½ Covini Maximiliamo 0 9
9 15 Martinez Diego 0 0 1 – 0 0 Firpo Ricardo 0 11
10 5 Sosa Luis Alberto 1801 1 ½ sin emparejar
11 13 Iacobacci Gabriel 0 ½ sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 4 Alessio Rodolfo 1874 1 0 – 1 1 Albert Horacio 2121 1
2 2 Medina Gustavo 2008 1 0 – 1 1 Durnhofer Andrea 0 5
3 17 Suarez Pereda Julio 0 1 0 – 1 1 Bourgeois William 1926 3
4 7 Aguilera Daniel 0 ½ – – + 1 Tinte Carlos 0 16
5 13 Covini Maximiliamo 0 ½ 0 – 1 ½ Iacobacci Gabriel 0 9
6 15 Benegas Ayala Omar 0 ½ – – + ½ Piatti Mario 0 12
7 6 Firpo Ricardo 0 0 0 – 1 0 Arguello Carlos 0 11
8 8 Salamon Daniel 0 0 1 – 0 0 Sirotinsky Sergio 0 14
9 10 Leguizamon Ernesto 0 0 1 – 0 0 Martinez Diego 0 19
10 18 Gonzalez Gale Hector 0 ½ ½ sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Albert Horacio 2121 0 1 – 0 0 Firpo Ricardo 0 6
2 11 Arguello Carlos 0 0 0 – 1 0 Medina Gustavo 2008 2
3 3 Bourgeois William 1926 0 1 – 0 0 Leguizamon Ernesto 0 10
4 14 Sirotinsky Sergio 0 0 0 – 1 0 Alessio Rodolfo 1874 4
5 5 Durnhofer Andrea 0 0 1 – 0 0 Salamon Daniel 0 8
6 16 Tinte Carlos 0 0 1 – 0 0 Martinez Diego 0 19
7 17 Suarez Pereda Julio 0 0 1 bye
8 7 Aguilera Daniel 0 0 ½ sin emparejar
9 9 Iacobacci Gabriel 0 0 ½ sin emparejar
10 12 Piatti Mario 0 0 ½ sin emparejar
11 13 Covini Maximiliamo 0 0 ½ sin emparejar
12 15 Benegas Ayala Omar 0 0 ½ sin emparejar
13 18 Gonzalez Gale Hector 0 0 ½ sin emparejar

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s