IRT SUB-2200 en la Falda del 18 al 20 de Octubre

lafalda

Del 18 al 20 de Octubre de 2013 en la Falda Cordoba
Sistema Suizo a 7 Rondas
60 minutos por jugador con 30 segundos por juagada
Inscripcion: Jugadores sin ELO $ 120 jugadores con ELO: $ 80
Promo Alojamiento con Inscripcion $ 350
Hotel Sol y Sierras 03548-422008
info@solysierrashotel.com.ar

1er: puesto $1500 2do: puesto $1200 3er: puesto $800 4to: puesto $500 mejor femenino $250, mejor no ranqueado $250, mejor local $250 y mejor punilla $250

Sistemas de desempate: Primer Termino: Mayor cantidad de partidas ganadas, segundo termino Bucholz Top y en tercer lugar el progresivo. En caso de empate en estos 3 sistemas sera sorteo.

Cronograma
Viernes 18 de Octubre 18.30 cierrre de Inscripcion
Viernes 18 de Octubre 19 hs Ronda 1
Viernes 18 de Octubre 22 hs Ronda 2
Sabado 19 de Octubre 10.30 hs Ronda 3
Sabado 19 de Octubre 16 hs Ronda 4
Sabado 19 de Octubre 19 hs Ronda 5
Domingo20 de Octubre 9 hs Ronda 6
Domingo 20 de Octubre 12 hs Ronda 7 y almuerzo final

Fotos: https://www.facebook.com/leandro.plotinsky
toda la info en http://chess-results.com/tnr113991.aspx?lan=2&art=0&turdet=YES&wi=821

Partidas en http://www.argedrez.com.ar/vertorneo.aspx?id=1698

Con la participacion de 58 jugadores y organizado por el Circulo de Ajedrez de la Falda se esta disputando el II IRT Memorial Wilson.

En la inaguracion se encontraba presente aparte del organizador Carlos Soto el Viceintendente de la ciudad y el Secretario de Turismo de la Ciudad.

La organizacion y la camaraderia del torneo fueron excelentes,  los jugadores muy contentos por el trato recibido local.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 5 Estanguet Franco ARG 2093 Rio Cuarto 5.5 0.0 29.5 23.5
2 10 Fiora Emilio ARG 2030 San Francisco 5.5 0.0 28.0 22.5
3 6 Lopez Diego ARG 2086 Ciudad de Buenos Aires 5.5 0.0 28.0 22.5
4 13 Tomas Falcon Jesus ARG 2012 Tigre 5.5 0.0 27.5 22.0
5 11 Schliamser Federico ARG 2019 Santa Rosa 5.5 0.0 27.0 21.5
6 9 Cortes Orihuela Javier CHI 2044 Chile 5.5 0.0 25.0 22.0
7 15 Belmonte Diego Jose ARG 2004 Salta 5.0 0.0 28.0 24.5
8 22 WCM Brizzi Milagros Tatiana ARG 1855 Cordoba 5.0 0.0 27.0 21.0
9 12 Lopez Miller Indalecio ARG 2017 Mendoza 5.0 0.0 23.5 20.0
10 7 Lares Agustin Jose ARG 2069 Parana 4.5 0.0 29.5 23.5
11 2 CM Daneri Martin ARG 2153 Gualeguaychu 4.5 0.0 27.0 20.5
12 8 Palmiotto Marco Ivan ARG 2059 Rio Cuarto 4.5 0.0 25.0 19.0
13 14 Vallejos Lucas ARG 2010 Jesus Maria 4.5 0.0 24.0 16.5
14 30 Alcantara Juan ARG 0 Villa Maria 4.5 0.0 21.5 16.5
15 21 Zapata Charles Santiago ARG 1858 Santa Fe 4.0 0.0 26.5 17.0
16 29 Altamiranda Maria Elisa ARG 1509 San Luis 4.0 0.0 25.5 16.0
17 3 Lallee Cristian ARG 2147 Vicente Lopez 4.0 0.0 25.0 17.5
18 44 Giordanino Leonardo ARG 0 Rio Cuarto 4.0 0.0 25.0 16.0
19 19 Gimenez Aguirre Alejo Ismael ARG 1884 Mendoza 4.0 0.0 22.5 18.0
20 16 Ruiz Pablo ARG 1953 Gral Pico 4.0 0.0 22.5 16.0
21 54 Retamar Guillermo ARG 0 Parana 4.0 0.0 22.5 15.5
22 36 Brizuela Nestor Gabriel ARG 0 Cordoba 4.0 0.0 22.5 14.5
23 47 Merlo Daniel ARG 0 Cruz del Eje 4.0 0.0 22.0 15.0
24 18 Casares Luis ARG 1900 Mendoza 4.0 0.0 21.5 14.0
25 4 Tesio Yvon ARG 2121 Rio Cuarto 4.0 0.0 20.5 16.0
26 57 Soto Carlos Dario ARG 0 La Falda 4.0 0.0 19.5 14.5
27 40 Cinollo Oscar ARG 0 La Falda 3.5 0.0 26.0 15.5
28 20 Abdenur Luciano ARG 1866 Concordia 3.5 0.0 24.5 16.5
29 25 Argento Elizabeth Mariel ARG 1690 Capilla del Monte 3.5 0.0 24.5 13.5
30 46 Marquez Juan Carlos ARG 0 La Falda 3.5 0.0 24.0 16.0
31 23 Costa Jorge ARG 1763 San Jorge 3.5 0.0 23.5 14.5
32 26 Fernandez Antonio. ARG 1613 Santa Rosa 3.5 0.0 23.0 15.0
33 17 Ubeira Montenegro Enrique ARG 1920 Salta 3.5 0.0 22.5 15.0
34 58 Wayar Luis ARG 0 Jujuy 3.5 0.0 22.0 13.5
35 42 Fogliati Jorge ARG 0 Mendoza 3.5 0.0 19.5 12.5
36 51 Palacios Agustin ARG 0 Rio Cuarto 3.0 0.0 24.5 15.0
37 35 Bomendre Sergio Marcelo ARG 0 Cruz del Eje 3.0 0.0 21.5 12.0
38 37 Canale Juan Carlos ARG 0 Maria Juana 3.0 0.0 21.5 10.5
39 45 Iberlucea Juan ARG 0 Concordia 3.0 0.0 19.5 12.0
40 49 Moyano Marco ARG 0 La Falda 3.0 0.0 17.0 9.0
41 24 Caruso Tomas ARG 1734 Mendoza 3.0 0.0 17.0 8.0
42 53 Pellitteri Jose ARG 0 Rio Ceballos 2.5 0.0 21.5 11.5
43 1 Ladines Sergio ARG 2195 Ciudad de Buenos aires 2.5 0.0 21.5 10.0
44 52 Panozzo Luis ARG 0 La Falda 2.5 0.0 21.0 13.0
45 39 Cibin Aurelio ARG 0 La Falda 2.5 0.0 20.0 10.0
46 27 Marconi Nicolas ARG 1567 Rio Cuarto 2.5 0.0 20.0 9.0
47 34 Bidegain Jose ARG 0 Concordia 2.5 0.0 19.0 6.0
48 50 Nicola Marcelo ARG 0 Rio Cuarto 2.5 0.0 18.5 10.0
49 48 Miara Jorge ARG 0 La Falda 2.0 0.0 21.5 9.0
50 43 Fortunato Nicolas ARG 0 Rio Ceballos 2.0 0.0 19.5 6.0
51 38 Cavataio Ignacio ARG 0 La Falda 2.0 0.0 19.0 10.0
56 Somare Luciano ARG 0 Rio Cuarto 2.0 0.0 19.0 10.0
53 31 Alcaraz Cristhian ARG 0 San Francisco 2.0 0.0 18.5 6.0
54 55 Serra Mateo ARG 0 Rio Cuarto 2.0 0.0 17.0 3.0
55 41 Dieguez Jorge ARG 0 La Falda 1.5 0.0 20.5 7.5
56 33 Argento Ramon Francisco ARG 0 Capilla del Monte 1.5 0.0 16.5 5.5
57 32 Antequera Marcos ARG 0 Rio Cuarto 1.0 0.0 21.0 6.0
58 28 Cardozo Teofilo ARG 1523 Santo Tome 1.0 0.0 17.0 2.5

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2013/10/20 a las 12

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 9 Cortes Orihuela Javier 2044 5 ½ – ½ 5 Estanguet Franco 2093 5
2 6 Lopez Diego 2086 1 – 0 5 Belmonte Diego Jose 2004 15
3 13 Tomas Falcon Jesus 2012 1 – 0 CM Daneri Martin 2153 2
4 7 Lares Agustin Jose 2069 0 – 1 Fiora Emilio 2030 10
5 11 Schliamser Federico 2019 1 – 0 Palmiotto Marco Ivan 2059 8
6 47 Merlo Daniel 0 4 0 – 1 4 Lopez Miller Indalecio 2017 12
7 22 WCM Brizzi Milagros Tatiana 1855 4 1 – 0 4 Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1884 19
8 36 Brizuela Nestor Gabriel 0 ½ – ½ Lallee Cristian 2147 3
9 4 Tesio Yvon 2121 ½ – ½ Giordanino Leonardo 0 44
10 46 Marquez Juan Carlos 0 0 – 1 Vallejos Lucas 2010 14
11 16 Ruiz Pablo 1953 ½ – ½ Retamar Guillermo 0 54
12 29 Altamiranda Maria Elisa 1509 ½ – ½ Soto Carlos Dario 0 57
13 30 Alcantara Juan 0 1 – 0 Wayar Luis 0 58
14 35 Bomendre Sergio Marcelo 0 3 0 – 1 3 Casares Luis 1900 18
15 20 Abdenur Luciano 1866 3 ½ – ½ 3 Cinollo Oscar 0 40
16 45 Iberlucea Juan 0 3 0 – 1 3 Zapata Charles Santiago 1858 21
17 51 Palacios Agustin 0 3 0 – 1 Ubeira Montenegro Enrique 1920 17
18 27 Marconi Nicolas 1567 0 – 1 Costa Jorge 1763 23
19 24 Caruso Tomas 1734 ½ – ½ Canale Juan Carlos 0 37
20 50 Nicola Marcelo 0 0 – 1 Argento Elizabeth Mariel 1690 25
21 26 Fernandez Antonio. 1613 + – – Cibin Aurelio 0 39
22 42 Fogliati Jorge 0 1 – 0 2 Alcaraz Cristhian 0 31
23 49 Moyano Marco 0 2 1 – 0 2 Somare Luciano 0 56
24 43 Fortunato Nicolas 0 ½ – ½ 2 Pellitteri Jose 0 53
25 41 Dieguez Jorge 0 – – + Bidegain Jose 0 34
26 32 Antequera Marcos 0 1 – – + 1 Serra Mateo 0 55
27 33 Argento Ramon Francisco 0 1 ½ – ½ ½ Cardozo Teofilo 1523 28
28 1 Ladines Sergio 2195 0 sin emparejar
29 38 Cavataio Ignacio 0 2 0 sin emparejar
30 48 Miara Jorge 0 2 0 sin emparejar
31 52 Panozzo Luis 0 0 sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2013/10/20 a las 9

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 5 Estanguet Franco 2093 4 1 – 0 Lares Agustin Jose 2069 7
2 15 Belmonte Diego Jose 2004 ½ – ½ 4 Tomas Falcon Jesus 2012 13
3 9 Cortes Orihuela Javier 2044 4 1 – 0 4 WCM Brizzi Milagros Tatiana 1855 22
4 2 CM Daneri Martin 2153 1 – 0 Ruiz Pablo 1953 16
5 3 Lallee Cristian 2147 0 – 1 Schliamser Federico 2019 11
6 10 Fiora Emilio 2030 1 – 0 Tesio Yvon 2121 4
7 14 Vallejos Lucas 2010 0 – 1 Lopez Diego 2086 6
8 8 Palmiotto Marco Ivan 2059 1 – 0 Marquez Juan Carlos 0 46
9 12 Lopez Miller Indalecio 2017 3 1 – 0 3 Palacios Agustin 0 51
10 19 Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1884 3 1 – 0 3 Cinollo Oscar 0 40
11 47 Merlo Daniel 0 3 1 – 0 3 Abdenur Luciano 1866 20
12 36 Brizuela Nestor Gabriel 0 3 ½ – ½ Zapata Charles Santiago 1858 21
13 44 Giordanino Leonardo 0 1 – 0 Ladines Sergio 2195 1
14 54 Retamar Guillermo 0 1 – 0 Ubeira Montenegro Enrique 1920 17
15 23 Costa Jorge 1763 0 – 1 Altamiranda Maria Elisa 1509 29
16 25 Argento Elizabeth Mariel 1690 0 – 1 Alcantara Juan 0 30
17 58 Wayar Luis 0 1 – 0 Fernandez Antonio. 1613 26
18 38 Cavataio Ignacio 0 2 – – + Soto Carlos Dario 0 57
19 48 Miara Jorge 0 2 – – + 2 Casares Luis 1900 18
20 49 Moyano Marco 0 2 0 – 1 2 Bomendre Sergio Marcelo 0 35
21 52 Panozzo Luis 0 2 ½ – ½ 2 Canale Juan Carlos 0 37
22 39 Cibin Aurelio 0 2 ½ – ½ 2 Nicola Marcelo 0 50
23 53 Pellitteri Jose 0 2 0 – 1 2 Iberlucea Juan 0 45
24 56 Somare Luciano 0 2 0 – 1 Marconi Nicolas 1567 27
25 24 Caruso Tomas 1734 + – – Dieguez Jorge 0 41
26 34 Bidegain Jose 0 0 – 1 Fogliati Jorge 0 42
27 31 Alcaraz Cristhian 0 1 1 – 0 1 Argento Ramon Francisco 0 33
28 28 Cardozo Teofilo 1523 ½ 0 – 1 ½ Fortunato Nicolas 0 43
29 55 Serra Mateo 0 0 1 bye

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2013/10/19 a las 19

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 7 Lares Agustin Jose 2069 4 ½ – ½ 4 Belmonte Diego Jose 2004 15
2 6 Lopez Diego 2086 0 – 1 3 Estanguet Franco 2093 5
3 13 Tomas Falcon Jesus 2012 3 1 – 0 Fiora Emilio 2030 10
4 20 Abdenur Luciano 1866 3 0 – 1 3 Cortes Orihuela Javier 2044 9
5 22 WCM Brizzi Milagros Tatiana 1855 3 1 – 0 3 Lopez Miller Indalecio 2017 12
6 4 Tesio Yvon 2121 1 – 0 3 Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1884 19
7 21 Zapata Charles Santiago 1858 0 – 1 CM Daneri Martin 2153 2
8 17 Ubeira Montenegro Enrique 1920 0 – 1 Lallee Cristian 2147 3
9 26 Fernandez Antonio. 1613 0 – 1 Palmiotto Marco Ivan 2059 8
10 11 Schliamser Federico 2019 1 – 0 Alcantara Juan 0 30
11 54 Retamar Guillermo 0 0 – 1 Vallejos Lucas 2010 14
12 16 Ruiz Pablo 1953 1 – 0 Costa Jorge 1763 23
13 18 Casares Luis 1900 2 0 – 1 Marquez Juan Carlos 0 46
14 29 Altamiranda Maria Elisa 1509 2 ½ – ½ 2 Giordanino Leonardo 0 44
15 45 Iberlucea Juan 0 2 0 – 1 2 Brizuela Nestor Gabriel 0 36
16 37 Canale Juan Carlos 0 2 0 – 1 2 Merlo Daniel 0 47
17 51 Palacios Agustin 0 2 1 – 0 2 Cavataio Ignacio 0 38
18 40 Cinollo Oscar 0 2 1 – 0 2 Somare Luciano 0 56
19 1 Ladines Sergio 2195 1 – 0 2 Panozzo Luis 0 52
20 42 Fogliati Jorge 0 0 – 1 Argento Elizabeth Mariel 1690 25
21 27 Marconi Nicolas 1567 0 – 1 Wayar Luis 0 58
22 35 Bomendre Sergio Marcelo 0 ½ – ½ Pellitteri Jose 0 53
23 57 Soto Carlos Dario 0 1 – 0 Dieguez Jorge 0 41
24 39 Cibin Aurelio 0 1 1 – 0 1 Alcaraz Cristhian 0 31
25 32 Antequera Marcos 0 1 – – + 1 Miara Jorge 0 48
26 33 Argento Ramon Francisco 0 1 0 – 1 1 Moyano Marco 0 49
27 50 Nicola Marcelo 0 1 1 – 0 ½ Cardozo Teofilo 1523 28
28 43 Fortunato Nicolas 0 ½ 0 – 1 ½ Bidegain Jose 0 34
29 55 Serra Mateo 0 0 0 – 1 ½ Caruso Tomas 1734 24

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2013/10/19 a las 16

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 5 Estanguet Franco 2093 3 0 – 1 3 Belmonte Diego Jose 2004 15
2 2 CM Daneri Martin 2153 0 – 1 3 Lares Agustin Jose 2069 7
3 21 Zapata Charles Santiago 1858 0 – 1 Lopez Diego 2086 6
4 10 Fiora Emilio 2030 1 – 0 Schliamser Federico 2019 11
5 3 Lallee Cristian 2147 2 ½ – ½ WCM Brizzi Milagros Tatiana 1855 22
6 9 Cortes Orihuela Javier 2044 2 1 – 0 2 Cinollo Oscar 0 40
7 12 Lopez Miller Indalecio 2017 2 1 – 0 2 Altamiranda Maria Elisa 1509 29
8 44 Giordanino Leonardo 0 2 0 – 1 2 Tomas Falcon Jesus 2012 13
9 46 Marquez Juan Carlos 0 2 ½ – ½ 2 Ubeira Montenegro Enrique 1920 17
10 19 Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1884 2 1 – 0 2 Palacios Agustin 0 51
11 52 Panozzo Luis 0 2 0 – 1 2 Abdenur Luciano 1866 20
12 30 Alcantara Juan 0 2 ½ – ½ 2 Fernandez Antonio. 1613 26
13 53 Pellitteri Jose 0 0 – 1 Tesio Yvon 2121 4
14 8 Palmiotto Marco Ivan 2059 1 – 0 Bomendre Sergio Marcelo 0 35
15 14 Vallejos Lucas 2010 1 – 0 Fogliati Jorge 0 42
16 58 Wayar Luis 0 0 – 1 Ruiz Pablo 1953 16
17 23 Costa Jorge 1763 1 – 0 Soto Carlos Dario 0 57
18 25 Argento Elizabeth Mariel 1690 0 – 1 Retamar Guillermo 0 54
19 18 Casares Luis 1900 1 1 – 0 1 Cibin Aurelio 0 39
20 41 Dieguez Jorge 0 1 ½ – ½ 1 Marconi Nicolas 1567 27
21 32 Antequera Marcos 0 1 – – + 1 Iberlucea Juan 0 45
22 56 Somare Luciano 0 1 1 – 0 1 Argento Ramon Francisco 0 33
23 36 Brizuela Nestor Gabriel 0 1 1 – 0 1 Miara Jorge 0 48
24 38 Cavataio Ignacio 0 1 1 – 0 1 Moyano Marco 0 49
25 37 Canale Juan Carlos 0 1 1 – 0 1 Nicola Marcelo 0 50
26 47 Merlo Daniel 0 1 1 – 0 ½ Fortunato Nicolas 0 43
27 1 Ladines Sergio 2195 ½ 1 – 0 ½ Caruso Tomas 1734 24
28 34 Bidegain Jose 0 0 ½ – ½ 0 Cardozo Teofilo 1523 28
29 31 Alcaraz Cristhian 0 0 1 – 0 0 Serra Mateo 0 55

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2013/10/19 a las 10

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 11 Schliamser Federico 2019 2 ½ – ½ 2 CM Daneri Martin 2153 2
2 13 Tomas Falcon Jesus 2012 2 0 – 1 2 Estanguet Franco 2093 5
3 6 Lopez Diego 2086 2 ½ – ½ 2 Fiora Emilio 2030 10
4 7 Lares Agustin Jose 2069 2 1 – 0 2 Lopez Miller Indalecio 2017 12
5 15 Belmonte Diego Jose 2004 2 1 – 0 Palmiotto Marco Ivan 2059 8
6 29 Altamiranda Maria Elisa 1509 ½ – ½ Cortes Orihuela Javier 2044 9
7 41 Fogliati Jorge 0 0 – 1 Zapata Charles Santiago 1858 21
8 22 WCM Brizzi Milagros Tatiana 1855 1 – 0 Pellitteri Jose 0 52
9 43 Giordanino Leonardo 0 ½ – ½ 1 Vallejos Lucas 2010 14
10 17 Ubeira Montenegro Enrique 1920 1 1 – 0 1 Brizuela Nestor Gabriel 0 35
11 39 Cinollo Oscar 0 1 1 – 0 1 Casares Luis 1900 18
12 49 Nicola Marcelo 0 1 0 – 1 1 Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1884 19
13 20 Abdenur Luciano 1866 1 1 – 0 1 Cibin Aurelio 0 38
14 53 Retamar Guillermo 0 1 ½ – ½ 1 Costa Jorge 1763 23
15 56 Soto Carlos Dario 0 1 ½ – ½ 1 Argento Elizabeth Mariel 1690 25
16 26 Fernandez Antonio. 1613 1 1 – 0 1 Iberlucea Juan 0 44
17 45 Marquez Juan Carlos 0 1 1 – 0 1 Merlo Daniel 0 46
18 58 Alcantara Juan 0 1 1 – 0 1 Antequera Marcos 0 31
19 34 Bomendre Sergio Marcelo 0 1 ½ – ½ 1 Wayar Luis 0 57
20 16 Ruiz Pablo 1953 ½ 1 – 0 ½ Ladines Sergio 2195 1
21 4 Tesio Yvon 2121 ½ 1 – 0 ½ Fortunato Nicolas 0 42
22 24 Caruso Tomas 1734 0 ½ – ½ ½ Somare Luciano 0 55
23 28 Cardozo Teofilo 1523 0 0 – 1 0 Canale Juan Carlos 0 37
24 32 Argento Ramon Francisco 0 0 1 – 0 0 Serra Mateo 0 54
25 48 Moyano Marco 0 0 1 – 0 0 Bidegain Jose 0 33
26 27 Marconi Nicolas 1567 0 1 – 0 0 Alcaraz Cristhian 0 30
27 3 Lallee Cristian 2147 ½ sin emparejar
28 36 Cavataio Ignacio 0 ½ ½ sin emparejar
29 40 Dieguez Jorge 0 ½ ½ sin emparejar
30 47 Miara Jorge 0 ½ ½ sin emparejar
31 50 Palacios Agustin 0 1 1 sin emparejar
32 51 Panozzo Luis 0 ½ sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2013/10/18 a las 22.30

 

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 2 CM Daneri Martin 2153 1 1 – 0 1 Ubeira Montenegro Enrique 1920 17
2 5 Estanguet Franco 2093 1 1 – 0 1 Abdenur Luciano 1866 20
3 18 Casares Luis 1900 1 0 – 1 1 Lopez Diego 2086 6
4 19 Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1884 1 0 – 1 1 Lares Agustin Jose 2069 7
5 8 Palmiotto Marco Ivan 2059 1 ½ – ½ 1 WCM Brizzi Milagros Tatiana 1855 22
6 21 Zapata Charles Santiago 1858 1 ½ – ½ 1 Cortes Orihuela Javier 2044 9
7 10 Fiora Emilio 2030 1 1 – 0 1 Fernandez Antonio. 1613 26
8 23 Costa Jorge 1763 1 0 – 1 1 Schliamser Federico 2019 11
9 12 Lopez Miller Indalecio 2017 1 1 – 0 1 Cinollo Oscar 0 39
10 25 Argento Elizabeth Mariel 1690 1 0 – 1 1 Tomas Falcon Jesus 2012 13
11 50 Palacios Agustin 0 1 0 – 1 1 Belmonte Diego Jose 2004 15
12 42 Fortunato Nicolas 0 ½ 0 – 1 ½ Lallee Cristian 2147 3
13 51 Panozzo Luis 0 ½ 1 – 0 ½ Tesio Yvon 2121 4
14 16 Ruiz Pablo 1953 ½ 0 – 1 ½ Giordanino Leonardo 0 43
15 29 Altamiranda Maria Elisa 1509 ½ + – – ½ Miara Jorge 0 47
16 36 Cavataio Ignacio 0 ½ – – + ½ Pellitteri Jose 0 52
17 55 Somare Luciano 0 ½ 0 – 1 ½ Fogliati Jorge 0 41
18 1 Ladines Sergio 2195 0 ½ – ½ ½ Soto Carlos Dario 0 56
19 14 Vallejos Lucas 2010 0 1 – 0 0 Canale Juan Carlos 0 37
20 35 Brizuela Nestor Gabriel 0 0 1 – 0 0 Caruso Tomas 1734 24
21 27 Marconi Nicolas 1567 0 0 – 1 0 Marquez Juan Carlos 0 45
22 38 Cibin Aurelio 0 0 1 – 0 0 Cardozo Teofilo 1523 28
23 44 Iberlucea Juan 0 0 1 – 0 0 Alcaraz Cristhian 0 30
24 31 Antequera Marcos 0 0 1 – 0 0 Moyano Marco 0 48
25 46 Merlo Daniel 0 0 1 – 0 0 Argento Ramon Francisco 0 32
26 33 Bidegain Jose 0 0 0 – 1 0 Nicola Marcelo 0 49
27 54 Serra Mateo 0 0 0 – 1 0 Bomendre Sergio Marcelo 0 34
28 57 Wayar Luis 0 0 1 bye
29 40 Dieguez Jorge 0 0 ½ sin emparejar
30 53 Retamar Guillermo 0 ½ ½ sin emparejar
31 58 Alcantara Juan 0 ½ ½ sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2013/10/18 a las 19.30

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 28 Cardozo Teofilo 1523 0 0 – 1 0 CM Daneri Martin 2153 2
2 3 Lallee Cristian 2147 0 ½ – ½ 0 Altamiranda Maria Elisa 1509 29
3 30 Alcaraz Cristhian 0 0 0 – 1 0 Estanguet Franco 2093 5
4 7 Lares Agustin Jose 2069 0 1 – 0 0 Antequera Marcos 0 31
5 32 Argento Ramon Francisco 0 0 0 – 1 0 Palmiotto Marco Ivan 2059 8
6 9 Cortes Orihuela Javier 2044 0 1 – 0 0 Bidegain Jose 0 33
7 34 Bomendre Sergio Marcelo 0 0 0 – 1 0 Fiora Emilio 2030 10
8 11 Schliamser Federico 2019 0 1 – 0 0 Brizuela Nestor Gabriel 0 35
9 37 Canale Juan Carlos 0 0 0 – 1 0 Lopez Miller Indalecio 2017 12
10 13 Tomas Falcon Jesus 2012 0 1 – 0 0 Cibin Aurelio 0 38
11 39 Cinollo Oscar 0 0 1 – 0 0 Vallejos Lucas 2010 14
12 15 Belmonte Diego Jose 2004 0 1 – 0 0 Dieguez Jorge 0 40
13 41 Fogliati Jorge 0 0 ½ – ½ 0 Ruiz Pablo 1953 16
14 17 Ubeira Montenegro Enrique 1920 0 1 – 0 0 Iberlucea Juan 0 44
15 45 Marquez Juan Carlos 0 0 0 – 1 0 Zapata Charles Santiago 1858 21
16 22 WCM Brizzi Milagros Tatiana 1855 0 1 – 0 0 Merlo Daniel 0 46
17 48 Moyano Marco 0 0 0 – 1 0 Costa Jorge 1763 23
18 24 Caruso Tomas 1734 0 0 – 1 0 Palacios Agustin 0 50
19 26 Fernandez Antonio. 1613 0 1 – 0 0 Serra Mateo 0 54
20 49 Nicola Marcelo 0 0 0 – 1 0 Casares Luis 1900 18
21 20 Abdenur Luciano 1866 0 1 – 0 0 Ladines Sergio 2195 1
22 6 Lopez Diego 2086 0 1 – 0 0 Marconi Nicolas 1567 27
23 4 Tesio Yvon 2121 0 ½ – ½ 0 Somare Luciano 0 55
24 56 Soto Carlos Dario 0 0 ½ – ½ 0 Panozzo Luis 0 51
25 57 Wayar Luis 0 0 0 – 1 0 Gimenez Aguirre Alejo Ismael 1884 19
26 47 Miara Jorge 0 0 ½ – ½ 0 Cavataio Ignacio 0 36
27 25 Argento Elizabeth Mariel 1690 0 1 sin emparejar
28 42 Fortunato Nicolas 0 0 ½ sin emparejar
29 43 Giordanino Leonardo 0 0 ½ sin emparejar
30 52 Pellitteri Jose 0 0 ½ sin emparejar
31 53 Retamar Guillermo 0 0 ½ sin emparejar
32 58 Alcantara Juan 0 0 ½ sin emparejar

Un comentario en “IRT SUB-2200 en la Falda del 18 al 20 de Octubre

  1. Pingback: 2° Torneo Abierto de Ajedrez en La Falda - » Bruno Suarez

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s