Abierto Fin de Año 2013 Memorial Eduardo Carlos Vicente Iacobacci

Abierto Fin de Año 2013 Memorial Eduardo Carlos Vicente Iacobacci

Organizador Club de Empleados del BBVA
Federación Argentina ( ARG )
Director del Torneo AI Leandro Plotinsky
Árbitro principal AR Daniel Millain
Fecha 2013/10/30 al 2013/11/26

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 Albert Horacio ARG 2121 4.5 0.0 11.0 14.5
2 5 Carvalho Leonardo ARG 1628 3.5 0.0 12.5 10.5
3 8 Arguello Carlos ARG 0 3.5 0.0 12.0 10.5
4 14 Leguizamon Ernesto ARG 0 3.5 0.0 10.0 9.5
5 7 Iacobacci Gabriel ARG 0 3.0 0.0 13.5 8.5
6 3 Durnhofer Andrea ARG 1793 3.0 0.0 11.0 9.0
7 17 Egea Dario ARG 0 3.0 0.0 10.5 8.5
8 4 Aguilera Daniel ARG 1725 3.0 0.0 10.5 7.5
9 6 Firpo Ricardo ARG 0 2.5 0.0 10.5 7.5
10 10 Piatti Mario ARG 0 2.5 0.0 9.0 6.5
11 2 Alessio Rodolfo ARG 1874 2.0 0.0 13.0 9.0
12 11 Covini Maximiliamo ARG 0 2.0 0.0 11.0 5.0
13 9 Salamon Daniel ARG 0 2.0 0.0 9.5 7.0
14 16 Suarez Pereda Julio ARG 0 2.0 0.0 8.5 4.5
15 15 Sirotinsky Sergio ARG 0 1.5 0.0 10.5 6.0
16 12 Del Bianco Marcos ARG 0 1.5 0.0 9.5 4.5
17 13 Gonzalez Gale Hector ARG 0 1.5 0.0 7.5 4.0

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Albert Horacio 2121 4 ½ – ½ 3 Carvalho Leonardo 1628 5
2 14 Leguizamon Ernesto 0 3 ½ – ½ Durnhofer Andrea 1793 3
3 6 Firpo Ricardo 0 0 – 1 Arguello Carlos 0 8
4 7 Iacobacci Gabriel 0 2 1 – 0 2 Alessio Rodolfo 1874 2
5 9 Salamon Daniel 0 2 0 – 1 2 Aguilera Daniel 1725 4
6 12 Del Bianco Marcos 0 – – + 2 Egea Dario 0 17
7 13 Gonzalez Gale Hector 0 0 – 1 Piatti Mario 0 10
8 11 Covini Maximiliamo 0 1 + – – Sirotinsky Sergio 0 15
9 16 Suarez Pereda Julio 0 1 1 bye

Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 Albert Horacio ARG 2121 4.0 0.0 6.0 10.0
2 5 Carvalho Leonardo ARG 1628 3.0 0.0 6.0 7.0
3 14 Leguizamon Ernesto ARG 0 3.0 0.0 6.0 6.0
4 8 Arguello Carlos ARG 0 2.5 0.0 8.5 7.0
5 3 Durnhofer Andrea ARG 1793 2.5 0.0 6.0 6.0
6 6 Firpo Ricardo ARG 0 2.5 0.0 6.0 5.0
7 7 Iacobacci Gabriel ARG 0 2.0 0.0 9.0 5.5
8 2 Alessio Rodolfo ARG 1874 2.0 0.0 8.5 7.0
9 17 Egea Dario ARG 0 2.0 0.0 7.0 5.5
10 4 Aguilera Daniel ARG 1725 2.0 0.0 6.5 4.5
11 9 Salamon Daniel ARG 0 2.0 0.0 6.0 5.0
12 15 Sirotinsky Sergio ARG 0 1.5 0.0 6.5 4.5
13 10 Piatti Mario ARG 0 1.5 0.0 6.5 4.0
14 12 Del Bianco Marcos ARG 0 1.5 0.0 6.0 3.0
15 13 Gonzalez Gale Hector ARG 0 1.5 0.0 4.0 2.5
16 11 Covini Maximiliamo ARG 0 1.0 0.0 8.5 3.0
17 16 Suarez Pereda Julio ARG 0 1.0 0.0 5.5 2.5

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 8 Arguello Carlos 0 0 – 1 3 Albert Horacio 2121 1
2 2 Alessio Rodolfo 1874 2 0 – 1 2 Leguizamon Ernesto 0 14
3 5 Carvalho Leonardo 1628 2 + – – 2 Egea Dario 0 17
4 10 Piatti Mario 0 0 – 1 Durnhofer Andrea 1793 3
5 4 Aguilera Daniel 1725 ½ – ½ Iacobacci Gabriel 0 7
6 6 Firpo Ricardo 0 + – – Sirotinsky Sergio 0 15
7 9 Salamon Daniel 0 1 1 – 0 1 Covini Maximiliamo 0 11
8 16 Suarez Pereda Julio 0 ½ ½ – ½ 1 Gonzalez Gale Hector 0 13
9 12 Del Bianco Marcos 0 ½ 1 bye

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Albert Horacio 2121 2 1 – 0 2 Alessio Rodolfo 1874 2
2 3 Durnhofer Andrea 1793 0 – 1 Arguello Carlos 0 8
3 5 Carvalho Leonardo 1628 ½ – ½ 1 Iacobacci Gabriel 0 7
4 14 Leguizamon Ernesto 0 1 1 – 0 1 Salamon Daniel 0 9
5 15 Sirotinsky Sergio 0 1 ½ – ½ 1 Piatti Mario 0 10
6 17 Egea Dario 0 1 1 – 0 1 Covini Maximiliamo 0 11
7 16 Suarez Pereda Julio 0 ½ 0 – 1 ½ Firpo Ricardo 0 6
8 13 Gonzalez Gale Hector 0 0 1 – 0 ½ Del Bianco Marcos 0 12
9 4 Aguilera Daniel 1725 ½ 1 sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 7 Iacobacci Gabriel 0 1 0 – 1 1 Albert Horacio 2121 1
2 9 Salamon Daniel 0 1 0 – 1 1 Alessio Rodolfo 1874 2
3 6 Firpo Ricardo 0 ½ 0 – 1 ½ Durnhofer Andrea 1793 3
4 8 Arguello Carlos 0 ½ + – – ½ Aguilera Daniel 1725 4
5 12 Del Bianco Marcos 0 ½ 0 – 1 ½ Carvalho Leonardo 1628 5
6 10 Piatti Mario 0 0 1 – 0 ½ Suarez Pereda Julio 0 16
7 11 Covini Maximiliamo 0 0 1 – 0 0 Gonzalez Gale Hector 0 13
8 14 Leguizamon Ernesto 0 0 1 bye
9 15 Sirotinsky Sergio 0 ½ ½ sin emparejar
10 17 Egea Dario 0 ½ ½ sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Albert Horacio 2121 0 1 – 0 0 Covini Maximiliamo 0 11
2 7 Iacobacci Gabriel 0 0 1 – 0 0 Leguizamon Ernesto 0 14
3 2 Alessio Rodolfo 1874 0 1 – 0 0 Piatti Mario 0 10
4 13 Gonzalez Gale Hector 0 0 0 – 1 0 Salamon Daniel 0 9
5 3 Durnhofer Andrea 1793 0 ½ sin emparejar
6 4 Aguilera Daniel 1725 0 ½ sin emparejar
7 5 Carvalho Leonardo 1628 0 ½ sin emparejar
8 6 Firpo Ricardo 0 0 ½ sin emparejar
9 8 Arguello Carlos 0 0 ½ sin emparejar
10 12 Del Bianco Marcos 0 0 ½ sin emparejar
11 15 Sirotinsky Sergio 0 0 ½ sin emparejar
12 16 Suarez Pereda Julio 0 0 ½ sin emparejar

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s