RT Sub-2200 Torre Blanca Febrero 2014

RT Sub-2200 Torre Blanca Febrero 2014

Partidas: http://argedrez.com.ar/ListadoPartidas.aspx?eve_id=1802

Fotos: https://www.facebook.com/groups/110632492308448/photos/

Federación Argentina ( ARG )
Árbitro principal AI Leandro Plotinsky
Árbitro Igor Dubrovich – Daniel Millain
Lugar Sanchez de Bustamante 587
Fecha 2014/02/21 al 2014/02/23
Elo medio 1779
Programa de emparejamiento Swiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización23.02.2014 22:21:48, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Enlaces Página web del organizadorEnlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Listados Ranking inicialListado alfabético de jugadoresEstadísticas de federaciones, partidas y títulosTabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondasCuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesas Rd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después de Rd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7
Excel e impresión Imprimir listadoExportar a ExcelExportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo  Des 1  Des 2  Des 3
1 14 Cisneros German ARG 1952 6.0 0.0 27.0
2 6 Harper Horacio ARG 2111 5.0 2.0 27.5
3 4 Molina Pablo Sebastian ARG 2126 5.0 0.0 26.5
4 13 Cravotta Gian Franco ARG 1991 5.0 0.0 22.5
5 16 Ferrara Enzo ARG 1822 4.5 0.0 26.0
6 1 Ruperez Miguel ARG 2188 4.5 0.0 25.5
7 9 Herrera Pablo ARG 2082 4.5 0.0 21.5
8 3 Romanelli Gabriel ARG 2153 4.0 0.0 26.5
9 2 Ferrara Alexis ARG 2167 4.0 0.0 26.5
10 10 Conde Adrian ARG 2071 4.0 0.0 23.5
11 18 Lidovsky Sergio ARG 1780 4.0 0.0 20.5
12 11 Stacchiotti Osvaldo ARG 2046 4.0 0.0 20.0
13 20 Cimer Emmanuel ARG 1727 3.5 0.0 22.5
14 12 Florentin David ARG 2022 3.5 0.0 22.0
15 23 Acosta Carlos Humberto ARG 0 3.5 0.0 22.0
16 8 Acosta Raul ARG 2097 3.5 0.0 20.0
17 19 Aguero Arce Matias ARG 1755 3.0 0.0 23.5
18 5 Godoy Carlos ARG 2122 3.0 0.0 23.5
19 7 Flamhum Hernan ARG 2099 3.0 0.0 23.5
20 21 Leto Enzo ARG 1602 3.0 0.0 22.5
21 17 Sica Mauro ARG 1805 3.0 0.0 21.5
22 28 Rillo Badano Manuel ARG 0 3.0 0.0 20.0
23 24 Fernandez Leandro Daniel ARG 0 3.0 0.0 19.0
24 22 Rueda Nessi Francisco ARG 1557 3.0 0.0 17.5
25 29 Scapusio Leandro ARG 0 2.5 0.0 22.5
26 15 Picollo Pablo ARG 1925 2.0 0.0 22.0
27 26 Geslin Ezequiel ARG 0 1.5 0.0 21.5
28 27 Madeo Federico ARG 0 1.0 0.0 20.5
29 25 Geslin Ariel ARG 0 1.0 0.0 18.5

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

cisneros

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s