1° torneo Abierto 2014 Club de Empleados BBVA

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FIDE Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 2 Albert Horacio 2121 5.5 0.5 27.0 21.5
2 8 Iacobacci Gabriel 0 5.5 0.5 26.5 22.5
3 1 Chiappe Jorge 2145 5.0 0.0 27.0 19.0
4 4 Durnhofer Andrea 1828 4.5 0.0 27.0 18.5
5 5 Aguilera Daniel 1725 4.5 0.0 26.5 18.5
6 7 Martinez Diego 0 4.0 0.0 21.5 14.0
7 14 Leguizamon Ernesto 0 3.5 0.0 24.5 13.5
8 6 Carvalho Leonardo 1628 3.5 0.0 24.0 15.0
9 15 Suarez Pereda Julio 0 3.5 0.0 22.0 14.5
10 3 Alessio Rodolfo 1874 3.5 0.0 20.0 12.0
11 11 Del Bianco Marcos 0 3.0 0.0 21.5 10.0
12 13 Gonzalez Gale Hector 0 2.5 0.0 21.5 11.0
13 9 Arguello Carlos 0 2.0 0.0 23.5 11.5
14 12 Egea Dario 0 2.0 0.0 21.0 9.5
15 10 Piatti Mario 0 2.0 0.0 20.5 8.5

Emparejamientos/Resultados/ fotos

7. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 2 Albert Horacio 2121 5 ½ – ½ 4 Durnhofer Andrea 1828 4
2 8 Iacobacci Gabriel 1590 + – – Carvalho Leonardo 1628 6
3 15 Suarez Pereda Julio 0 0 – 1 4 Chiappe Jorge 2145 1
4 5 Aguilera Daniel 1725 1 – 0 3 Del Bianco Marcos 1560 11
5 7 Martinez Diego 1600 3 1 – 0 2 Piatti Mario 1570 10
6 13 Gonzalez Gale Hector 0 0 – 1 Alessio Rodolfo 1874 3
7 14 Leguizamon Ernesto 0 1 – 0 2 Arguello Carlos 1580 9
8 12 Egea Dario 0 2 0 sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Chiappe Jorge 2145 3 1 – 0 Iacobacci Gabriel 1590 8
2 2 Albert Horacio 2121 4 1 – 0 Aguilera Daniel 1725 5
3 6 Carvalho Leonardo 1628 3 ½ – ½ 3 Suarez Pereda Julio 0 15
4 4 Durnhofer Andrea 1828 3 1 – 0 Leguizamon Ernesto 0 14
5 7 Martinez Diego 1600 2 1 – 0 2 Arguello Carlos 1580 9
6 12 Egea Dario 0 2 – – + 2 Del Bianco Marcos 1560 11
7 10 Piatti Mario 1570 ½ – ½ 2 Gonzalez Gale Hector 0 13
8 3 Alessio Rodolfo 1874 1 bye

 

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 8 Iacobacci Gabriel 1590 1 – 0 3 Durnhofer Andrea 1828 4
2 14 Leguizamon Ernesto 0 0 – 1 3 Albert Horacio 2121 2
3 5 Aguilera Daniel 1725 1 – 0 2 Martinez Diego 1600 7
4 9 Arguello Carlos 1580 2 0 – 1 2 Chiappe Jorge 2145 1
5 6 Carvalho Leonardo 1628 2 1 – 0 2 Gonzalez Gale Hector 0 13
6 10 Piatti Mario 1570 0 – 1 2 Suarez Pereda Julio 0 15
7 3 Alessio Rodolfo 1874 – – + 1 Del Bianco Marcos 1560 11
8 12 Egea Dario 0 1 1 bye

Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Nombre FIDE Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 8 Iacobacci Gabriel 0 3.5 0.0 8.0 8.0
2 2 Albert Horacio 2121 3.0 0.0 7.5 7.0
3 4 Durnhofer Andrea 1828 3.0 0.0 5.5 7.0
4 5 Aguilera Daniel 1725 2.5 0.0 7.5 7.0
5 14 Leguizamon Ernesto 0 2.5 0.0 7.0 5.0
6 1 Chiappe Jorge 2145 2.0 0.0 8.5 7.0
7 7 Martinez Diego 0 2.0 0.0 7.5 5.0
8 15 Suarez Pereda Julio 0 2.0 0.0 7.0 4.5
9 9 Arguello Carlos 0 2.0 0.0 6.5 5.5
10 6 Carvalho Leonardo 1628 2.0 0.0 6.5 5.0
11 13 Gonzalez Gale Hector 0 2.0 0.0 6.0 4.0
12 3 Alessio Rodolfo 1874 1.5 0.5 7.0 4.5
13 10 Piatti Mario 0 1.5 0.5 6.0 3.0
14 12 Egea Dario 0 1.0 0.0 6.5 3.5
15 11 Del Bianco Marcos 0 1.0 0.0 5.5 2.0

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 8 Iacobacci Gabriel 1590 1 – 0 Aguilera Daniel 1725 5
2 1 Chiappe Jorge 2145 2 0 – 1 2 Albert Horacio 2121 2
3 4 Durnhofer Andrea 1828 2 1 – 0 2 Carvalho Leonardo 1628 6
4 3 Alessio Rodolfo 1874 0 – 1 Leguizamon Ernesto 0 14
5 15 Suarez Pereda Julio 0 ½ – ½ Arguello Carlos 1580 9
6 7 Martinez Diego 1600 1 1 – 0 1 Egea Dario 0 12
7 13 Gonzalez Gale Hector 0 1 1 – 0 1 Del Bianco Marcos 1560 11
8 10 Piatti Mario 1570 ½ 1 bye

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 5 Aguilera Daniel 1725 1 – 0 2 Chiappe Jorge 2145 1
2 9 Arguello Carlos 1580 0 – 1 Iacobacci Gabriel 1590 8
3 2 Albert Horacio 2121 ½ – ½ 1 Alessio Rodolfo 1874 3
4 4 Durnhofer Andrea 1828 1 1 – 0 1 Martinez Diego 1600 7
5 6 Carvalho Leonardo 1628 1 + – – 1 Egea Dario 0 12
6 14 Leguizamon Ernesto 0 ½ 1 – 0 ½ Piatti Mario 1570 10
7 11 Del Bianco Marcos 1560 0 1 bye
8 13 Gonzalez Gale Hector 0 ½ ½ sin emparejar
9 15 Suarez Pereda Julio 0 1 ½ sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Chiappe Jorge 2145 1 1 – 0 1 Durnhofer Andrea 1828 4
2 7 Martinez Diego 1600 1 0 – 1 ½ Albert Horacio 2121 2
3 12 Egea Dario 0 ½ ½ – ½ ½ Alessio Rodolfo 1874 3
4 13 Gonzalez Gale Hector 0 ½ 0 – 1 ½ Aguilera Daniel 1725 5
5 8 Iacobacci Gabriel 1590 ½ 1 – 0 ½ Leguizamon Ernesto 0 14
6 10 Piatti Mario 1570 ½ 0 – 1 ½ Arguello Carlos 1580 9
7 11 Del Bianco Marcos 1560 0 0 – 1 0 Carvalho Leonardo 1628 6
8 15 Suarez Pereda Julio 0 0 1 bye

1. Ronda

Fotos

 

Emparejamientos/Resultados

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 2 Albert Horacio 2121 0 ½ – ½ 0 Iacobacci Gabriel 1590 9
2 15 Suarez Pereda Julio 0 0 0 – 1 0 Durnhofer Andrea 1828 4
3 3 Alessio Rodolfo 1874 0 ½ – ½ 0 Piatti Mario 1570 11
4 12 Del Bianco Marcos 1560 0 0 – 1 0 Martinez Diego 1600 8
5 7 Carvalho Leonardo 1628 0 0 – 1 0 Chiappe Jorge 2145 1
6 10 Arguello Carlos 1580 0 ½ – ½ 0 Egea Dario 0 13
7 5 Lidovsky Sergio 1781 0 ½ sin emparejar
8 6 Aguilera Daniel 1725 0 ½ sin emparejar
9 14 Gonzalez Gale Hector 0 0 ½ sin emparejar
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s