1er Torneo Escolar en la Colegio Cultural Roca de Hurlingham

hurlingham

El sábado 29 de Agosto se disputo en las hermosas instalaciones del Colegio Cultural Roca de Hurlingham su primer torneo Escolar que tubo la presencia de 95 chicos de 6 instituciones!

Se vivio una fiesta del ajedrez donde se premio a todos los chicos presentes donde ademas de jugar el torneo aprovecharon la escuela para jugar entre ronda y ronda. Ademas varios de los padres estuvieron entretenidos con el representante legal de l Colegio  Alfredo Kemmling que les mostro las nuevas reformas realizadas en las instalaciones.

La coordinadora de Ajedrez de la institución Adriana Oddone hizo que todo  estuviese en su lugar.

La Directora  de nivel primario Stella Maris Hernández agradecio en la entrega de premios a todos los presentes y a los profesores y personal de la escuela que ayudaron en el torneo.

Fue Arbitro Principal el AI Leandro Plotinsky, que tuvo la colaboracion de los profesores Daniel Diaz, Oscar Aragones y Juan Ignacio Lujan.

 

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 16 Goity Valentin ARG 0 Goethe Schule 5.0 0.0 16.5 0.0
2 24 Kiesewetter Simon ARG 0 Goethe Schule 4.5 0.0 13.5 0.0
3 17 Gomez Ignacio ARG 0 Santa Maria 4.0 0.0 16.0 0.0
4 25 Knutzen Fernando ARG 0 Goethe Schule 4.0 0.0 16.0 0.0
5 38 Vagedes Nicolas ARG 0 Goethe Schule 4.0 0.0 13.5 0.0
6 11 Carnovale Ezequiel ARG 0 Goethe Schule 4.0 0.0 12.0 0.0
7 35 Remmer Juan ARG 0 Goethe Schule 3.5 0.0 17.0 0.0
8 9 Bussi Guy ARG 0 Goethe Schule 3.5 0.0 16.5 0.0
9 5 Alvarez Passaro Agustin ARG 0 Goethe Shule 3.5 0.0 14.0 0.0
10 8 Babino Luca ARG 0 Goethe Schule 3.0 0.0 15.5 0.0
11 33 Popken Federico ARG 0 Goethe Schule 3.0 0.0 14.5 0.0
12 6 Amerise Agustin ARG 0 Lomas Verde 3.0 0.0 14.5 0.0
13 1 Acuña Ignacio ARG 0 Goethe Schule 3.0 0.0 14.5 0.0
14 37 Thomsen Nicolas ARG 0 Goethe Schule 3.0 0.0 13.0 0.0
15 7 Audisio Juan Francisco ARG 0 Goethe Schule 3.0 0.0 13.0 0.0
16 34 Pszanka Franco ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 11.5 0.0
17 39 Verschoor Calafell Juan ARG 0 Goethe Schule 3.0 0.0 11.0 0.0
18 19 Harri Mateo ARG 0 Goethe Schule 2.5 0.0 16.0 0.0
19 4 Altamirano Nahuel ARG 0 Cultural Roca 2.5 0.0 14.5 0.0
20 18 Greene Block Sean ARG 0 Goethe Schule 2.5 0.0 13.0 0.0
21 15 Gimenez Roman ARG 0 Cultural Roca 2.5 0.0 11.0 0.0
22 30 Oviedo Bruno ARG 0 Cultural Roca 2.5 0.0 10.5 0.0
23 3 Altamirano Franco ARG 0 Cultural Roca 2.5 0.0 9.5 0.0
24 36 Roperti Eugenia ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 15.0 0.0
25 29 Nauche Tupac ARG 0 Asuncion 2.0 0.0 13.0 0.0
26 27 Luna Agustin ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 12.5 0.0
27 26 Kulesnik Matias ARG 0 Goethe Schule 2.0 0.0 12.0 0.0
28 32 Poghettini Agustin ARG 0 Goethe Schule 2.0 0.0 11.5 0.0
29 2 Alix Chiara ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 10.0 0.0
30 21 Haupt Ian ARG 0 Goethe Schule 2.0 0.0 8.5 0.0
31 28 Meliga Santiago ARG 0 Cultural Roca 1.5 0.0 11.0 0.0
32 14 Escudero Lourdes ARG 0 Cultural Roca 1.5 0.0 10.5 0.0
33 20 Hasenclever Mark ARG 0 Goethe Schule 1.5 0.0 10.5 0.0
34 40 Yarussi Catalina ARG 0 Cultural Roca 1.5 0.0 10.0 0.0
35 10 Caputo Enzo ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 13.5 0.0
36 13 Croci Valentina ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 10.0 0.0
37 12 Croci Martina ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 8.5 0.0
38 23 Hermida Victoria ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 8.0 0.0
39 31 Pinheiro Clara ARG 0 Cultural Roca 0.5 0.5 10.0 0.0
40 22 Folmer Emiliana ARG 0 Cultural Roca 0.5 0.5 8.5 0.0

 

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 4 Boh Maximo ARG 0 Cultural Roca 5.0 0.0 14.0 0.0
2 20 Lucero Alvaro ARG 0 Santa Maria 4.0 0.0 18.0 0.0
3 29 Polo Loana ARG 0 Santa Maria 4.0 0.0 16.0 0.0
4 6 Capurro Facundo ARG 0 Goethe Schule 4.0 0.0 15.5 0.0
5 16 Gonzalez Warcalde Pedro ARG 0 Goethe Schule 4.0 0.0 15.0 0.0
6 19 Huber Ignacio ARG 0 Cultural Roca 4.0 0.0 13.0 0.0
7 14 Gandulfo Matias ARG 0 Santa Maria 4.0 0.0 12.5 0.0
8 40 Vera Adan Francisco ARG 0 Santa Maria 4.0 0.0 12.5 0.0
9 8 Clamades Laura ARG 0 Santa Maria 4.0 0.0 11.5 0.0
10 31 Privitello Franco ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 17.5 0.0
11 39 Tultchinsky Tomas ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 16.0 0.0
12 26 Pacetti Nicolas ARG 0 Ciudad Jardin 3.0 0.0 15.5 0.0
13 17 Gonzalez Warcalde Simon ARG 0 Goethe Schule 3.0 0.0 15.0 0.0
14 13 Freggiario Nicolas ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 14.0 0.0
15 42 Zitta Ambar ARG 0 Asuncion 3.0 0.0 13.0 0.0
16 5 Buffoni Francisco ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 13.0 0.0
17 7 Carrer Brian ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 12.0 0.0
11 Ferrari Mateo ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 12.0 0.0
19 41 Zambrubo Thiago ARG 0 General Roca 3.0 0.0 11.0 0.0
20 9 Colleoni Juan Cruz ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 11.0 0.0
21 2 Amato Federico ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 8.5 0.0
22 36 Sanchez Enzo ARG 0 Cultural Roca 2.5 0.5 13.0 0.0
23 12 Firmapaz Leandro ARG 0 Santa Maria 2.5 0.5 8.5 0.0
24 33 Rolandi Antonio ARG 0 Goethe Schule 2.0 0.0 17.0 0.0
25 22 Melendrez Chas Manuel ARG 0 Goethe Schule 2.0 0.0 15.5 0.0
26 18 Guerra Tomas ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 14.0 0.0
27 32 Ranelli Ignacio ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 12.5 0.0
28 23 Monti Thiago ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 11.0 0.0
38 Torres Thiago ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 11.0 0.0
30 30 Preuss Lucia ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 10.5 0.0
31 37 Santos Abril ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 10.5 0.0
32 21 Macini Perez Agustin ARG 0 Colegio Roca 2.0 0.0 9.5 0.0
33 28 Pereira Goncalvez Francisco ARG 0 Ciudad Jardin 2.0 0.0 9.5 0.0
34 35 Roperti Eliana ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 8.5 0.0
35 43 Marzario Giuliana ARG 0 Cultural Roca 1.5 0.0 13.5 0.0
36 10 Cravea Benicio ARG 0 Cultural Roca 1.5 0.0 11.0 0.0
37 27 Penela Felipe ARG 0 Cultural Roca 1.5 0.0 6.5 0.0
38 25 Morrone Leandro ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 13.5 0.0
39 34 Roma Mael ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 11.5 0.0
40 3 Biani Tolvidoni Tomas ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 11.0 0.0
41 1 Alvarez Berntz Sofia ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 11.0 0.0
42 15 Gonzalez Paula ARG 0 Cultural Roca 1.0 0.0 8.5 0.0
43 24 Moreno Suarez Lucia ARG 0 Cultural Roca 0.0 0.0 12.5 0.0

 

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 8 Plotinsky Tomas ARG 0 Sudamericano Modelo 4.0 0.0 14.0 0.0
2 7 Pascuet Ignacio ARG 0 Cultural Roca 3.5 0.5 15.0 0.0
3 9 Polo Pablo ARG 0 Santa Maria 3.5 0.5 13.5 0.0
4 1 Cappanna Matias ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 15.5 0.0
5 5 Lazatti Martina ARG 0 Cultural Roca 3.0 0.0 13.0 0.0
6 6 Meliga Matias ARG 0 Cultural Roca 3.0 -1.0 9.5 0.0
7 2 Carruego Ignacio ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 12.0 0.0
8 3 Hermida Matias ARG 0 Cultural Roca 2.0 0.0 10.0 0.0
9 4 Iglesias Santiago ARG 0 Cultural Roca 1.5 0.0 11.5 0.0
10 10 Rios Alan ARG 0 Ciudad Jardin 0.5 0.0 11.0 0.0

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s