1° IRT SUB-2200 CHASCOMUS “Guillermo A. Moujan”In Memorian-1/2 Argentino Amateur

chascomus

1° IRT SUB-2200 CHASCOMUS “Guillermo A. Moujan”In Memorian-1/2 Argentino Amateur

Organizador Club Atletico Union Deportiva Chascomus
Federación Argentina ( ARG )
Director del Torneo Cr Guillermo Bilbao
Árbitro principal AI Leandro Plotinsky
Control de tiempo 60 minutos con 30 segundos por jugada
Lugar Municipalidad de Chascomus
Fecha 2015/10/02 al 2015/10/04

Clasificación Final después de 7 rondas

 

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3 Rp n w we w-we K elo+/-
1 3 FM Campos Jose Felix ARG 2133 CABA 5,5 1,0 26,5 20,0 2082 6 4,5 3,95 0,55 20 11,0
2 2 FM Tovillas Daniel R. ARG 2168 CABA 5,5 0,0 28,0 25,5 2286 7 5,5 4,47 1,03 20 20,6
3 1 FM Loiterstein Mariano ARG 2196 Mar del Plata 5,0 1,0 28,5 22,0 2151 7 5 5,10 -0,10 20 -2,0
4 6 Campos Matias ARG 2060 CABA 5,0 0,0 25,0 20,0 1873 4 2,5 2,10 0,40 20 8,0
5 4 Caro Rodriguez Juan Antonio ESP 2100 Sevilla-España 4,5 0,0 27,5 20,5 1969 6 3,5 3,43 0,07 20 1,4
6 8 Taus Alejandro ARG 1926 Ranchos 4,5 0,0 26,0 19,0 1691 3 1 0,71 0,29 40 11,6
7 5 Beckerman M. ARG 2065 CABA 4,5 0,0 25,5 19,0 1792 5 2,5 3,10 -0,60 20 -12,0
8 10 Gomez Roberto Carlos ARG 1887 Mar del Plata 4,0 0,0 21,5 15,0 1576 4 1,5 1,84 -0,34 20 -6,8
9 20 Barragan Diego ARG 0 Chascomus 3,5 0,0 25,0 16,0 1970 7 3,5
10 7 Fernandez Jorge Daniel ARG 2046 Mar del Plata 3,5 0,0 25,0 14,5 1683 5 2,5 3,05 -0,55 20 -11,0
17 Soraire David ARG 1748 Madariaga 3,5 0,0 25,0 14,5 1744 5 1,5 0,88 0,62 20 12,4
12 13 Bilbao Guillermo ARG 1823 Chascomus 3,5 0,0 22,5 13,5 1712 5 2,5 2,32 0,18 40 7,2
13 25 Valcarce Diego ARG 0 CABA 3,5 0,0 21,0 15,5 1898 7 3,5
14 9 Fernandez Mazzetti Ignacio ARG 1924 Mar del Plata 3,5 0,0 20,5 14,0 1505 4 2 2,22 -0,22 40 -8,8
15 12 AIM Pires Carlos ARG 1876 CABA 3,5 0,0 20,5 13,5 1693 4 2,5 2,04 0,46 20 9,2
16 22 Chan Daniel ARG 0 CABA 3,5 0,0 20,0 12,0 1750 6 3
17 21 Cerimele Guillermo ARG 0 Chascomus 3,0 0,0 24,0 13,5 1858 6 2,5
18 16 Celada Alberto ARG 1793 General Belgrano 3,0 0,0 22,5 11,0 1449 3 0 0,74 -0,74 40 -29,6
19 24 Desages Jose ARG 0 Chascomus 3,0 0,0 19,5 10,5 1535 5 1,5
20 11 Bacino Gustavo ARG 1879 Mar del Plata 3,0 0,0 18,0 9,0 1225 2 1,5 1,36 0,14 20 2,8
21 14 Fluxa Ismael ARG 1815 La Plata 2,5 0,0 20,0 9,0 1185 2 1 0,59 0,41 40 16,4
22 18 Gusenko Sergio ARG 1671 CABA 2,5 0,0 20,0 8,5 1382 3 0 0,56 -0,56 40 -22,4
23 15 Roitman Gabriel ARG 1812 CABA 2,5 0,0 19,5 10,0 1491 4 1,5 2,05 -0,55 40 -22,0
24 19 Coronel Nestor ARG 1583 Berisso 2,0 0,0 18,0 6,0 1183 3 0 0,49 -0,49 20 -9,8
25 23 Cugat Xavier ARG 0 Mar del Plata 1,5 0,0 17,0 4,0 1355 6 0,5
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s