Abierto Internacional 2 Orillas en Parana

https://abiertointernacional2orillas.wordpress.com/

bierto IRT Internacional 2 Orillas “Copa Bicentenario” – $ 20.000 en premios 15 al 17 de Julio -Semifinal de Argentinos Amateur 2300, 2000 y 1700

Federación Argentina ( ARG )
Árbitro principal AI Leandro Plotinsky
Árbitro AR Salim Hase y AR Jose Saluso
Control de tiempo 90 minutos con 30 segundos por juagada
Lugar Parana
Fecha 2016/07/15 al 2016/07/17

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 4 IM Pierrot Facundo ARG 2381 Berazategui- Bs. As. 5,5 0,0 21,0 20,5
2 3 IM Servat Roberto ARG 2435 Santa Fe 5,0 0,0 22,5 19,0
3 9 Jimenez Joaquin ARG 2190 Puerto Rico-Misiones 5,0 0,0 21,0 19,0
4 2 IM Tristan Leonardo ARG 2445 Cordoba 5,0 0,0 19,5 18,5
5 5 FM Almiron Antonio PAR 2302 Asuncion-Paraguay 5,0 0,0 19,0 19,0
6 8 FM Zacarias M Ruben D PAR 2205 Asuncion-Paraguay 5,0 0,0 18,5 16,0
7 12 Lares Agustin Jose ARG 2120 Parana 5,0 0,0 18,0 17,0
8 1 GM Lorenzini Martin ARG 2470 Rosario 4,5 0,0 23,0 17,5
9 14 Lopez Ortiz Juan ARG 2090 Parana 4,5 0,0 20,0 17,0
10 6 Sanhueza Cristian ARG 2261 Rodario 4,5 0,0 20,0 16,5
11 19 Nejanky Maisa ARG 2042 Parana 4,5 0,0 19,0 16,0
12 7 FM Toniutti Ezio ARG 2231 Cordoba 4,5 0,0 19,0 16,0
13 26 Pereira Sergio PAR 1930 Asuncion Paraguay 4,5 0,0 17,5 16,0
14 25 Terre Marcelo ARG 1941 Gualeguaychu 4,5 0,0 15,5 15,5
15 35 Abdenur Luciano ARG 1870 Concordia 4,0 0,0 24,0 17,0
16 11 Ayala Marcelo ARG 2141 Concordia 4,0 0,0 20,0 16,0
17 49 Piazza Cristian ARG 1712 Rosario 4,0 0,0 19,0 15,0
18 31 Paganini Jose Ignacio ARG 1891 Rosario 4,0 0,0 19,0 13,0
19 22 Heras Maximiliano Hernan ARG 1994 Mercedes (Corrientes) 4,0 0,0 18,0 15,0
20 20 Magallan Gaston ARG 2036 Gualeguachu 4,0 0,0 17,5 15,5
21 16 Zalisnak Jacobo ESP 2065 Concordia 4,0 0,0 17,5 13,0
22 15 Angelini Diego ARG 2083 Rafaela 4,0 0,0 16,5 14,5
23 42 Figar Nicolas ARG 1817 Berazategui 4,0 0,0 16,0 13,5
24 17 Beroiz Julian ARG 2045 Rosario 4,0 0,0 16,0 13,0
25 23 Mizzau Pablo ARG 1973 Rosario 4,0 0,0 15,5 13,0
30 Mariscal Carlos Jesus ARG 1891 Palpala-Jujuy 4,0 0,0 15,5 13,0
27 93 Rubattino Jorge ARG 0 Parana 4,0 0,0 15,0 12,0
28 10 Pesuto Ivan ARG 2159 Parana 3,5 0,0 20,5 15,5
29 13 Butti Osvaldo. ARG 2108 Formosa 3,5 0,0 20,5 15,0
30 32 Lingiardi Oscar ARG 1883 Formosa 3,5 0,0 19,5 13,5
31 41 Larrosa Damian ARG 1819 Rosario 3,5 0,0 18,0 14,5
32 36 Santianes Nahuel ARG 1868 Rosario 3,5 0,0 17,5 12,5
33 46 Sobrero Jose Luis ARG 1776 Parana 3,5 0,0 17,5 12,0
34 59 Numata Gaston ARG 1542 Puerto Rico-Misiones 3,5 0,0 17,5 11,0
35 18 Avendano Gaston ARG 2042 Gualeguaychu 3,5 0,0 17,0 14,0
36 29 Heinechen John PAR 1897 Paraguay 3,5 0,0 17,0 13,5
37 21 Iregui Victor ARG 2016 Gualeguaychu 3,5 0,0 16,5 12,5
38 51 Godoy Paola ARG 1694 Rosario 3,5 0,0 15,5 9,5
39 86 Kulmichel Arturo ARG 0 Parana 3,5 0,0 14,0 8,0
40 24 Benitez Fernando ARG 1957 Santa Fe 3,0 0,0 19,5 14,0
41 88 Nagel Gaston ARG 0 Humberto 1° 3,0 0,0 19,0 13,0
42 27 Ledesma Israel ARG 1924 Gualeguaychu 3,0 0,0 18,5 13,0
43 48 AIM Rivero Ariel ARG 1747 Gualeguaychu 3,0 0,0 18,5 12,0
44 34 Randaxhe Luciana ARG 1872 Cordoba 3,0 0,0 18,0 12,0
45 38 Barreira Vesco Ulises ARG 1856 Parana 3,0 0,0 18,0 11,5
39 Nunez Benjamin ARG 1838 Monteros – Tucuman 3,0 0,0 18,0 11,5
47 53 AIM Maset Antonio ARG 1638 Santa Fe 3,0 0,0 18,0 11,0
48 33 Merlo Daniel ARG 1878 Cordoba 3,0 0,0 17,5 11,0
49 55 Marin Victor ARG 1622 Formosa 3,0 0,0 17,5 10,0
50 40 Percincula Lazaro ARG 1824 Mercedes (Corrientes) 3,0 0,0 17,0 11,0
51 50 Yujnovsky German ARG 1705 Parana 3,0 0,0 16,5 11,5
52 45 Encizo Tomas ARG 1783 Resitencia 3,0 0,0 16,0 11,0
53 28 Ledesma Hubaldo ARG 1906 Gualeguaychu 3,0 0,0 16,0 10,0
54 77 De Battista Federico ARG 0 Concepcion del Urguay 3,0 0,0 16,0 8,5
55 99 Ursprung Exequiel ARG 0 Humberto 1° 3,0 0,0 15,5 11,0
56 73 Bordon Adolfo ARG 0 Parana 3,0 0,0 15,5 10,5
57 63 Vivas Lionel ARG 1477 Santa Fe 3,0 0,0 15,5 9,0
58 100 Vallejos Jonatahn ARG 0 Mercedes (Corrientes) 3,0 0,0 14,5 9,0
59 87 Lezcano Diego ARG 0 Parana7 3,0 0,0 14,0 10,0
60 89 Palacios Claudio ARG 0 Santa Fe 3,0 0,0 14,0 8,0
61 69 Aguer Sol ARG 0 Parana 3,0 0,0 13,5 7,0
62 81 Hase Yasser ARG 0 5 3,0 0,0 13,0 7,0
63 98 Trinchieri Alessandro ARG 0 Sunchales 3,0 0,0 12,5 8,5
64 37 Parma Pamela ARG 1857 Rosario 3,0 0,0 12,0 7,5
65 56 Saponara Caizzi Jose Maria ARG 1573 Cordoba 2,5 0,0 17,5 7,5
66 62 Manevy Jorge ARG 1530 Gualeguaychu 2,5 0,0 17,0 8,5
67 91 Rios Emiliano ARG 0 Santa Fe 2,5 0,0 16,0 10,0
68 90 Perez Raffo Martin Nicolas ARG 0 Hernandarias 2,5 0,0 15,0 8,0
69 101 Viera Cristian ARG 0 Gualeguaychu 2,5 0,0 14,5 8,5
70 94 Salinas Martin ARG 0 Comodoro Rivadavia 2,5 0,0 14,0 8,5
71 95 Sanchez Peretti Guillermo ARG 0 Humberto 1° 2,5 0,0 13,0 8,5
72 65 Hevia Lautaro ARG 1386 Rafaela 2,5 0,0 12,5 6,0
73 60 Vergez Cesar ARG 1537 La Cumbre 2,5 0,0 12,0 7,0
74 75 Burgoa Marcos ARG 0 Parana 2,0 0,0 18,5 9,5
75 52 Carmona Esteban ARG 1654 Monteros-Tucuman 2,0 0,0 18,0 7,5
76 92 Rodriguez Rodrigo ARG 0 Parana 2,0 0,0 17,0 10,0
77 43 Numata Sebastian ARG 1800 Puerto Rico-Misiones 2,0 0,0 17,0 9,5
78 57 Nardi Hector ARG 1548 Santa Fe 2,0 0,0 17,0 8,0
79 70 Aguiar Valentin ARG 0 Hernandarias 2,0 0,0 16,5 8,0
80 85 Kalala Tolosa Daniel ARG 0 Federal 2,0 0,0 16,0 7,0
81 64 Schaller Flavio ARG 1434 Hernandarias 2,0 0,0 15,5 7,0
82 54 Bidegain Jose ARG 1638 Concordia 2,0 0,0 15,5 6,0
83 47 Argento Elizabeth Mariel ARG 1752 Capilla del Monte (Cordoba) 2,0 0,0 15,0 9,0
84 66 Ghiberto Lucia ARG 1265 Sunchales 2,0 0,0 14,5 7,5
85 97 Tiengo Jeremias ARG 0 Lucas Gonzalez 2,0 0,0 14,5 6,0
86 78 Fernandez Hernan ARG 0 Parana 2,0 0,0 14,0 8,0
87 102 Volcoff Benjamin ARG 0 Parana 2,0 0,0 14,0 7,0
88 96 Spandre Gabriel ARG 0 Gualeguaychu 2,0 0,0 13,5 7,0
89 76 Cruz Camila ARG 0 Hernandarias 2,0 0,0 13,0 4,0
90 82 Hernandez Daniel ARG 0 Rafaela 2,0 0,0 11,5 3,0
91 67 Sarla Andres ARG 1224 Santo Tome 1,5 0,0 14,0 5,5
92 79 Garbarino Federico ARG 0 Crespo 1,5 0,0 13,0 5,0
93 61 Cardozo Teofilo ARG 1535 Santo Tome 1,5 0,0 13,0 2,0
94 74 Brasca Alejandro Jorge ARG 0 Rafaela 1,0 0,0 16,5 4,0
95 58 Argento Ramon Francisco ARG 1547 Capilla del Monte (Cordoba) 1,0 0,0 16,5 2,5
96 68 Ghiberto Franco ARG 1193 Sunchales 1,0 0,0 14,0 5,5
97 72 Boaglio Gabriel ARG 0 Parana 1,0 0,0 13,5 3,0
98 80 Gomez Jose ARG 0 Parana 1,0 0,0 13,5 3,0
99 83 Hevia Geronimo ARG 0 Rafaela 1,0 0,0 12,5 1,5
100 84 Hilgert Gonzalo ARG 0 Rafaela 1,0 0,0 11,0 2,0
101 71 Barreira Vesco Aquiles ARG 0 Parana 0,5 0,0 14,0 3,0
102 44 Teubner Julio Cesar ARG 1797 Parana 0,5 0,0 13,5 3,0
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s