Copa Ciudad de Caseros – Torneo por Equipos – Domingo 4 de Diciembre 80º Aniversario “JJ Urquiza de Caseros”

Copa Ciudad de Caseros – Torneo por Equipos – Domingo 4 de Diciembre 80º Aniversario “JJ Urquiza de Caseros”

Organizer(s) JJ Urquiza
Federation Argentina ( ARG )
Tournament director Carlos Godoy
Chief Arbiter AI Leandro Plotinsky-AI Guillermo Celis
Arbiter AN Daniel Millain – AN Juan Duran – AN Igor Dubrovich
Time control 12 minutos con 3 segundos por jugada
Location Belgrano 4905, Caseros, Buenos Aires. (a solo 3 cuadras de la est. de tren)
Date 2016/12/04

 

Final Ranking after 7 Rounds

Rk. SNo Team Games   +   =   –  TB1  TB2  TB3
1 1 Club Obras Sanitarias 7 7 0 0 14 18,5 0
2 16 Boca A 7 6 0 1 12 15,5 0
3 2 Piratas del Oeste 7 6 0 1 12 15,0 0
4 3 Racing – Independiente (Avellaneda Unido 7 5 0 2 10 14,0 0
5 8 Talleres de Remedios de Escalada 7 5 0 2 10 13,5 0
6 7 UNTREF 7 5 0 2 10 12,5 0
7 26 Club ZugWang A 7 5 0 2 10 10,5 0
8 6 Circulo de Ajedrez de Villa Ballester 7 4 1 2 9 13,5 0
9 11 Los Pepes 7 4 1 2 9 13,5 0
10 36 Alfil Blanco de Caseros 7 4 1 2 9 13,0 0
11 13 Philidor’s West Warriors 7 4 1 2 9 12,0 0
12 23 Ballester Este 7 4 1 2 9 11,0 0
13 5 Deportivo Riestra 7 4 1 2 9 10,5 0
14 18 Chess Pro 7 4 0 3 8 14,0 0
15 19 ABI – Ajedrez Barrial Inclusivo 7 4 0 3 8 14,0 0
16 4 Velez Sarfield 7 3 2 2 8 13,0 0
17 9 San Miguel Centro 7 4 0 3 8 13,0 0
18 15 3 Caballos sin cabeza 7 4 0 3 8 13,0 0
19 10 Boca B 7 4 0 3 8 12,0 0
20 35 Club Progreso 7 4 0 3 8 10,0 0
21 14 Torre Blanca 7 4 0 3 8 10,0 0
22 12 Villa del Parque “A” 7 3 1 3 7 12,5 0
23 25 Villa del Parque “B” 7 3 1 3 7 11,0 0
24 33 Terrazas Color 7 3 1 3 7 9,5 0
25 20 Pulgar de Hansel 7 3 0 4 6 11,0 0
26 29 Circulo de Amigos del Ajedrez de Zarate 7 3 0 4 6 10,5 0
27 31 Ajedrez A.P.I B 7 3 0 4 6 10,0 0
28 22 River sub 2000 7 3 0 4 6 10,0 0
29 37 Club ZugWang B 7 3 0 4 6 10,0 0
30 24 Veteranos de FAOGBA 7 2 2 3 6 9,5 0
31 38 Circulo de Ajedrez San Martin “B” 7 2 2 3 6 8,0 0
32 28 E’Checs 7 3 0 4 6 8,0 0
33 27 Asociación Social y Deportiva JJ Urquiza 7 2 1 4 5 9,5 0
34 30 Team Hell Fish 7 2 1 4 5 9,0 0
35 34 Ajedrez Pilar 7 2 1 4 5 9,0 0
36 17 Piratas del Oeste Sub 2000 7 2 0 5 4 10,5 0
37 42 Boca C 7 2 0 5 4 10,5 0
38 32 Alfil Negro 7 2 0 5 4 7,0 0
39 21 Ajedrez A.P.I A 7 2 0 5 4 6,5 0
40 43 Boca D 7 2 0 5 4 5,5 0
41 39 Ballester Sub14 7 1 0 6 2 7,0 0
42 44 Boca Sub18 7 1 0 6 2 7,0 0
43 40 Ballester Juvenil Sub20 7 1 0 6 2 7,0 0
44 41 Ajedrez Lujan 7 1 0 6 2 6,5 0
45 45 Circulo de Ajedrez San Martin “C” 7 0 0 7 0 6,0 0

 

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s